Дмитрий Певцов

прошло 8 июня 2023 в 19:00
МБУК «Городской Дворец культуры»,
Воронеж, ул. 9 Января, 108
6 E
Концерт к 85-летию со дня рождения уникального артиста — Владимира Семеновича Высоцкого!


Дмитрий Певцов — один из самых искренних поклонников Владимира Высоцкого, и он с огромным уважением и трепетом относится ко всему, что создавал глубоко любимый народом артист.

Творческая жизнь Владимира Высоцкого — это более 800 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей, сыгранных в кино. На спектакли с его участием в легендарной Таганке всегда были аншлаги. Его песни знала вся страна.

Владимир Семёнович каждой написанной им строкой, каждым аккордом, каждым своим «криком», «раскатом грома» давал понять людям, что он их понимает. Он пел и о стране, и о насущных проблемах, и о далеких мечтах. Он рассказывал свои истории так, что хотелось ликовать, и в то же время плакать от переизбытка чувств. Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям....

Да и вообще нет, наверное, ни одного человека, кого бы не тронули проникновенные «Песня о друге», «Охота на волков», «Вершина», «Кони привередливые» и др.

В чем секрет его популярности? В чем сила его личности, глубины его таланта? Почему его творчество так трогало и вдохновляло миллионы людей при жизни артиста и вот уже 42 года не дает покоя после его смерти?
Рассказать друзьям:

Другие события в Воронеже

16+
Концерты
Сегодня в 19:00
100 ручьёв
12+
Концерты
11 мая в 17:00
AURA
18+
Концерты
29 апреля в 19:00
Воронежский Концертный зал