Большой вечер поэзии. Гастроли петербургского лирико-драматического театра «НЕОЛИРА».
Удивительное время царило в мире в конце XIX — начале XX веков. На стыке двух столетий рождались люди, которым было суждено изменить не только русскую, но и мировую культуру в целом. Серебряный век поэзии в "русском Ренессансе" рождал новые души.
В программе: стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, а также их посвящения друг другу, страницы жизни, история единственной встречи двух поэтов.
Программу читает Антон Тарасов — художественный руководитель театра «НЕОЛИРА». Он встанет у штурвала в этот вечер и уведёт зрителей в небывалое литературное путешествие. Его чуткая натура, умудрённость и эрудированность, слитые с сочувствием и искренностью, позволят оголить перед зрителями чарующую глубину поэзии Серебряного века. Психологическое образование Антона, однако, не определило его жизненный путь. Он стал композитором и автором сотни известных хитов. Он нашел себя в литературе и подарил миру роман «Ирония фарта», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восторженные отзывы критиков и читателей. И, наконец, основал театр «НЕОЛИРА», стал продюсером и организатором ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».
Продолжительность 2 часа.
Лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. В послужном списке театра более сотни представлений: поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов, квартирников, а также ежегодный фестиваль «Белая ночь поэзии». Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.