«Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя — и оно не может быть мыслимо иначе», — писал Лев Толстой. Если время никогда не останавливается, где проходит граница между прошлым и настоящим? Вместе с необычной спутницей вы пройдёте по аллеям Ваганьковского кладбища, где истории поэтов, художников, актёров и музыкантов заставят усомниться в привычном представлении о времени.
ВАЖНО: после оплаты свяжитесь с организатором любым удобным способом для получения кода доступа к квесту. Некоторые билетные площадки не передают организатору контакты участников, поэтому мы не всегда можем связаться с вами самостоятельно.
Телефон: +7 915 593-21-49
E-mail: gistoria.quest@gmail.com
Telegram: @gistoria_quest_games
КАК ПРОХОДИТ КВЕСТ
Это квест без гида. Все задания — в удобном мобильном приложении, которое может работать без интернета, вам понадобится телефон или планшет. После внесения оплаты я отправлю доступ к квесту (один код — одно устройство) и свяжусь с вами для разъяснения всех деталей.
ЧТО ВАС ОЖИДАЕТ
Введенское называют музеем под открытым небом. Новодевичье — главным некрополем страны. А Ваганьковское, пожалуй, можно назвать кладбищем поломанных судеб. Слишком много оборвавшихся жизней, слишком много несбывшихся надежд, слишком много трагических историй. Сегодня вам предстоит пройти по нашему маршруту и составить собственное впечатление об этом удивительном месте.
ЧТО ВЫ УВИДИТЕ
Памятники, ставшие настоящими произведениями искусства, и старинные надгробия Ваганьковского кладбища Захоронения Сергея Есенина, Владимира Высоцкого, Владислава Листьева, Андрея Миронова, Леонида Филатова и Александра Абдулова.
Могилы художника Алексея Саврасова, архитектора Фёдора Шехтеля и легендарной Соньки Золотой Ручки
ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ
Как появилось Ваганьковское кладбище и кто такие ваганты
Как возникла легенда о могиле Соньки Золотой Ручки и почему люди продолжают в неё верить
Почему Сергея Есенина называют крестьянским поэтом и кто самоубился на его могиле
Как Владислав Листьев изменил российское телевидение и почему его имя помнят спустя десятилетия
Как получилось, что Георгий Вицин, сыгравший самого трусливого героя советского кино, в жизни был полной его противоположностью
Как время превращает реальные события в легенды, а легенды — в часть нашей памяти
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ
Начало квеста у ворот со стороны ул Сергея Макеева (метро «Улица 1905 года»)
Это квест без гида. Все задания — в удобном мобильном приложении, которое может работать без интернета, вам понадобится телефон или планшет
Квест не привязан ко времени, его можно начать в любое время в часы работы Новодевичьего кладбища (с мая по сентябрь с 9:00 до 19:00)
Пройденный квест нельзя начать заново, но если вы не успеете пройти его целиком, сможете вернуться к выполненным заданиям и продолжить с нужного места
После внесения предоплаты я свяжусь с вами для обсуждения деталей и отправлю доступ к квесту (один код — одно устройство)
НУЖНО ЛИ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
Нет, мы не проверяем ваше знание истории. Мы знакомим вас с ней.
ОТЗЫВЫ О НАС МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ
КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА
+79175932149
Написать в Telegram
Продолжительность: 2 часа