НЕПОВТОРИМЫЙ ПЕТЕРБУРГ. Праздничная концертная вечеринка с фуршетом

прошло 27 мая 2023 в 19:00
Салон "АртСтандарт",
Санкт-Петербург, Казанская ул, 7В, оф. 208
Билеты на событие без комиссии.
12 E
НЕПОВТОРИМЫЙ ПЕТЕРБУРГ

Оксана Сенчина с праздничной программой
в День рождения Любимого города.

Прозвучат песни о Петербурге,
а также композиции петербургских
и ленинградских композиторов:

- Неповторимый Петербург
- Город над вольной Невой
- Ленинградские белые ночи
- Дождь на Неве
- О Нева голубая
- Город спит
- Что такое снеженика
и др.
..

Оксана Сенчина - певица, гостья центральных телеканалов, лауреат международных конкурсов, член Союза концертных деятелей. Имя Оксаны занесено в энциклопедию «100 музыкантов, о которых надо знать». Сенчина имеет государственные награды: Медаль «За заслуги в культуре и искусстве», награда «За вклад в развитие культуры».

..

Концерт состоится в двух отделениях.
В длинном (30 минут) антракте гостям предлагается фуршет с ноткой игристого, чай, кофе, сладости и душевное домашнее общение.

Кроме угощений программа салона в этот вечер будет насыщена и духовной пищей, и душевными впечатлениями; публику ждёт интересная викторина с призами, а также - в антракте будет возможность и желающих выказать свою любовь к Великому городу в стихах и песнях - будет работать Свободный микрофон для гостей салона.

..

О ВЕЛИКОМ ГОРОДЕ
несколько интересных фактов

Город основан в 1703.
В 1712–1918 был столицей.
В 1914 был переименован в Петроград.
В 1924 стал Ленинградом
Историческое название возвращено в 1991 году.
Сегодня это второй по численности город РФ после Москвы.

Несмотря на небольшую длину (70 км) Нева – одна из самых полноводных рек европейской части России. По среднегодовому стоку она уступает только Волге, Печоре, Северной Двине и Каме. Исток Невы находится в Ладожском озере. Более тридцати рек впадают в этот водоем, наполняя его своими водами, но вытекает из него только Нева. Однако, если оценивать Неву как - реку - это - условно, так как, на самом деле, это протока от растаявшего ледника, ставшего пресным озером.

Александровская колонна на Дворцовой площади весит 613 тонн, стоит под силой собственного веса и была установлена меньше чем за два часа. Колонна была возведена в 1834 году в память о победе России в войне с Наполеоном и намеренно выше Вандомской колонны в Париже. Это самый высокий монумент в мире, выполненный из цельного гранита, и третья по высоте из всех монументальных колонн. Ствол колонны – самый высокий и самый тяжелый монолит, когда-либо установленный в виде колонны или обелиска вертикально. Колонна устояла во время Блокады, несмотря на актиные бомбардировки немецкой авиации.

..

В цену билета входят:
фуршет с ноткой игристого
кофе и чай
сладости nonStop

К слову:
Приходить со своими любимыми напитками
и угощениями - прекрасная идея
и замечательная традиция Артстандарта.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге