Исторический обед-реконструкция "Русский парадный обед конца 19 века"

прошло 29 января 2023 в 14:30
Секретная квартира,
Санкт-Петербург, Средняя Подьяческая, 7
12 E
Service a la russe - стилизованный под рубеж 19-20 веков, уже в парадном виде, при свечах.
Русский парадный обед конца 19 века
«Меню, сервировка, принципы».

29 января в 14:30 мы поучаствуем в петербургском званном обеде конца 19 века и поговорим о высшей точки развития русской гастрономии и сервировки - парадных обедах по системе “A la Russe” .
С начала XIX века именно такой тип обедов и сервировки стал господствовать на светских собраниях и получил распространение по всей Европе. В это время французские повара за честь почитали работу в России, а русские повара перенимали многочисленные новшества и кулинарные техники.
На обеде с лекцией мы подойдем к подготовке парадных обедов не столько с исторической, сколько с практической стороны вопроса. Если бы вам пришлось работать дворецким или поваром: как надо составить меню, какие блюда предпочесть, какой ваш кухонный инвентарь, как сервировать стол, как подобрать вина и наконец как обучить прислугу для работы.

В меню будут закуски, прозрачный консоме с блинчатым пирожком, холодная рыба под историческим "майонезом" (не имевшим никакого отношения к современному) и горячий ростбиф, жаркое, "антреме" и десерты включая мороженное сделанное по рецептам и технологиям 19 столетия - вершина петербургского кулинарного искусства.

Создатели клуба очень тщательно подходят к воссозданию меню и смеем уверить вас обед будет как изысканным так и максимально точно воспроизводить исторические источники.

Продолжительность 2 часа,
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.
Обед проходят в особенном и атмосферном месте.

Тайное место для любителей старинной кухни застолий в старой мещанской квартире Петербурга. Мы не ресторан, а скорее клуб и немного театр и работаем машиной времени. Хотим пригласить вас на обед, посвященный гастрономии Российской Империи в XIX века.
Еды как всегда будет много, поэтому просим воздержаться от плотного обеда в этот день, если только вы не обладаете аппетитами Гаргантюа.

Еще просим быть в сменной обуви, если только вы не едете от порога до порога на такси.


После покупки билета Вы получите схему прохода в WhatsApp, поэтому, просьба указывать номер телефона!

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (985)4109551


ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ:
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 410 9551
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Вечеринки
Сегодня в 15:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина
18+
Вечеринки
Сегодня в 16:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина
18+
Вечеринки
Сегодня в 16:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина