Большой вечер поэзии «Лирическое ассорти»

прошло 21 марта 2023 в 20:00
Арт-кафе "МОСТИК",
Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 102Б
16 E
Эти стихи не услышать на уроках литературы, и о них знает далеко не каждый филолог. Но именно их будут читать со сцены одни из лучших современных поэтов. Начинающие звезды поэзии не только покажут зрителям новые грани Маяковского, Асадова, Цветаевой и др., но и расскажут, как классики повлияли на их творчество.
Что было самым главным в жизни Маяковского? Почему стихи Цветаевой настолько пронзительны и печальны? И что скрывается в метафорах Пастернака? Об этом и многом другом будут рассказывать поэты, резиденты театра-артели «НЕОЛИРА». Они прочитают со сцены малоизвестные произведения классиков русской литературы, а также собственные сочинения. Так они хотят возродить интерес аудитории к русской поэзии, а заодно найти ниточки, связывающие произведения классиков с современностью.

После того как окончится основная программа, каждый из зрителей при желании сможет воспользоваться свободным микрофоном, чтобы прочитать свое стихотворение или стихотворение любимого поэта.

Кроме того, зрителей ждет розыгрыш сертификата от сети книжных магазинов «Буквоед» и сборника «Поэзия серебряного века». В книге собраны самые известные стихотворения российских поэтов серебряного века, от Владимира Соловьева до Сергея Есенина.

Поэтический вечер будет интересен и тем, кто давно интересуется поэзией, и начинающим авторам, и людям, которые только начали открывать для себя мир большой литературы.

Продолжительность программы 2 часа.
В стоимость билета входит напиток на выбор по меню (чай или кофе).

Театр-артель «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» - самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.



Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Театры
Сегодня в 20:00
Театр " Курт"
12+
Театры
Сегодня в 19:00
Театр Остров
16+
Театры
Сегодня в 19:00
Камерный театр "Площадка на Грибоедова