Андрей Гончаров (фортепиано). Шопен, Бетховен, Лист, Брамс

2 апреля в 19:00
Дворец Белосельских-Белозерских. Зеркальный зал.,
Санкт-Петербург, Невский пр-т., 41
6 E
Приглашаем Вас на сольный концерт Андрея Гончарова — невероятно талантливого пианиста-виртуоза, который вошел в Книгу рекордов России, как самый юный исполнитель первого концерта П.И. Чайковского. Для Вас прозвучат мировые шедевры выдающихся композиторов в «Зеркальном» зале Дворца с великолепной акустикой в центре Санкт-Петербурга.

Андрей — один из немногих, к кому применимо слово «гениальный», настоящий вундеркинд, феноменальный слух, память и блестящие исполнительские способности которого приводят в восхищение всех, кто хотя бы раз слышал его игру на рояле.

Лауреат множества всероссийских и международных конкурсов как пианист и композитор.

Дважды лауреат международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (2022г. и 2024г.), финалист телевизионного проекта «Удивительные люди» (2023г.), финалист всероссийского телевизионного проекта «Синяя птица» (2025г.), победитель конкурса композиторов, организованный Московской государственной консерваторией им П.И.Чайковского и обладатель спецприза от Лукерии Баснер за лучшие вариации на тему песен Баснера.

Герой документального фильма журналистки Елены Погребижской «Ваш сын - гений?», телепередачи «Осторожно талантливые дети» на ТВЦ, телепередачи «Русские тайны» выпуск «Чудо-дети» на канале ТВЦ, гость программы «Наблюдатель» с А.Максимовым (Канал Россия Культура), участник проекта Ирины Винер «Ильдар Абдразаков представляет», участник пластического шоу Ирины Винер «Наваждение».

«Щелкунчик»:
https://yandex.ru/video/preview/3361967723611532578

«Удивительные люди»:
https://ok.ru/video/5604634462935

«Синяя птица»:
https://yandex.ru/video/preview/11652787517970906629

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:

I отделение:

П.И. Чайковский:
Июнь «Баркаролла» №6 из цикла «Времена года», cоч. 37-bis
«Размышление» №5, «Концертный полонез» №7 из цикла «18 пьес» cоч. 72

Скрябин:
Вальс фа минор, соч. 1
Вальс ля-бемоль мажор, соч. 38
Этюд №12 ре-диез минор, соч. 8

С.В. Рахманинов:
Этюд-картина №1 до минор, соч. 39
Прелюдия №5 соль мажор, соч. 32
Элегия из цикла «Пьесы-фантазии» соч. 3 №1
Музыкальный момент №4 ми минор, соч. 16
Прелюдия №2 си-бемоль мажор, соч. 23

II отделение:

Ф. Мендельсон. Фантазия для фортепиано фа-диез минор «Шотландская соната», Op. 28, MWV U92
И. Брамс. 2 рапсодии, op. 79
Ф. Лист:
Ноктюрн №3 «Люби, пока любить ты можешь» из цикла «Грёзы любви», S.541
Большой этюд по Паганини №3 «Кампанелла», S. 141
Ф. Шопен. Скерцо №2 си-бемоль минор, op. 31

(В программе возможны небольшие изменения)

Андрей Гончаров родился в 2011 году в многодетной семье. Заниматься музыкой начал с семи лет. С первых месяцев обучения стало понятно, что он делает удивительные успехи в музыкальном развитии. Уже через три месяца он завоевал первое место на телевизионном конкурсе «Юный виртуоз», к концу первого года обучения Андрей уже играл программы 5-7 классов, легко воспроизводил любое услышанное произведение (в том числе и оркестровые), очень быстро запоминал текст произведений, чуть позже и сам начал писать музыку и импровизировать. А через два года, уже в 9 лет, Андрей стал обладателем Гранта Мэра Москвы.

Выступал в московском международном Доме музыки, концертном зале им. П.И. Чайковского, Большом и Рахманиновском зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Большом и малом залах «Зарядья», концертном зале Рахманинова, Дворце художественной гимнастики Ирины Винер, государственной академической Капелле и особняке Мясникова в Санкт-Петербурге, в Национальном центре «Россия».
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Концерты
2 апреля в 19:15
Commode
6+
Концерты
Сегодня в 19:30
Джаз-клуб Игоря Бутмана
16+
Концерты
Сегодня в 20:00
Jagger Club