"Американский и «русский» советский ДЖАЗ" Денис КИРИЛЛОВ

прошло 27 января 2023 в 19:30
Салон "АртСтандарт",
Санкт-Петербург, Казанская ул, 7В, оф. 208
Билеты на событие без комиссии.
12 E
концерт-беседа за роялем
Американский и «русский» советский ДЖАЗ
Денис КИРИЛЛОВ


Пианист, клавишник, композитор, аранжировщик. Инициатор, идеолог и соавтор ряда музыкальных проектов. Уверенно реализует себя в самых разных музыкальных стилях, включая сольную фортепианную импровизацию. Популяризирует академическую музыку и является автором фортепианных программ, созданных на стыке академической музыки и кросс-арта («Два Детства», «Скандинавский альбом», «3/4», «Мимолетные Впечатления» и другие.

Руководитель и участник групп «DNKTrio», «Breadberries» «Continuum Quintet» участник проекта музыкальной импровизации Spb Blind Orchestra, участник групп «EasyTone Trio», сессионный музыкант групп Жени Любич и Миши Лузина.

Выступил в качестве создателя и участника уникальных дуэтов — с Георгием Нефёдовым (балалайка), Павлом Чижиком (вибрафон), Вовой Чё Морале (вокал, труба), Алёной Аренковой (фортепиано), Павлом Линейкиным (фортепиано). Как сессионный музыкант сотрудничал с российскими группами «Мальбэк», Stigmata, «ПТВП» («Последние танки в Париже»), а также с поэтом, философом и музыкантом Псоем Короленко.
Сессионный и студийный музыкант (студия «Red Wave» , «Alchemia Records» и др.
Лауреат международных конкурсов, участник российских и международных музыкальных фестивалей, среди которых «Петроджаз» (Санкт-Петербург), «Движение» (Пермь), рок-фестиваль «Нашествие» (Тверская область), «Усадьба Джаз» (музей-усадьба «Архангельское»), проходящие в Таллинне фестивали «Дни моря», «Дни Старого города», «Tallinn Music week»

Денис Кириллов родился в 1982 году в Ленинграде. Выпускник Хорового училища им. М.И. Глинки и факультета хорового дирижирования Санкт-Петербургской консерватории. В разное время пел в таких ведущих хоровых коллективах города, как Камерный хор Смольного собора, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Молодёжный камерный хор под управлением Ю. Хуторецкой и другие.
Лидер движения ВОП (Вокализация окружающего пространства), в прошлом, организатор вокальных эстрадных и академических джемов.

В составе «DNKTrio», «DNKQuintet» «DNK6tet», а так же группами «Breadberries» и «SaintPDanceUnite»- сотрудничает (ал) с рядом звезд джазовой европейской сцены- Lars Møller (Den), Dennis Adu (Ukr), Raivo Tafenau (Est).
Так же, как аккомпанирующие коллективы, эти группы сотрудничают с мировыми звездами из области танца (TBone Proctor (Soultrane), Sara Reich ("Postmodern Jukeboxe", Alina Sokulska, Roxanne Butterfly и другими.


Занимается преподавательской деятельностью, ведёт авторский видеоблог «ProFortepiano»

В цену билета входят:
фуршет с ноткой игристого
кофе, чай, сладости


К слову:
Приходить со своими любимыми напитками и угощениями - прекрасная идея и замечательная традиция Артстандарта.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге