Ratatouille Manouche orchestra

И вновь в ЭССЕ!

Концерт “Ratatouille Manouche orchestra”.

Для Вас прозвучат известные хиты французских шансонье, песни из французских фильмов, произведения современных авторов на французском языке, а также инструментальные композиции в типичной стилистике оркестров джаз-мануш (gypsy swing).

Эта программа - дань уважения к наследию виртуозного гитариста Django Reinhardt и джазового скрипача Стефана Грапелли, благодаря которым в 30-х годах ХХ столетия появился новый музыкальный стиль Gypsy swing (цыганский джаз). Эта музыка очень быстро приобрела популярность по всему миру и оказала огромное влияние на многие музыкальные стили, возникшие позже. Манеру игры, которую почти сто лет назад показал всему миру Джанго, переняли многие музыканты, и не только джазовые. Джаз-мануш сегодня звучит и в небольших французских кафе, и на эстрадных площадках в разных странах и на множестве фестивалей цыганского джаза, которые ежегодно проходят в Европе.

Мы уверены, что, если Вы придете в Esse Jazz Club в этот вечер, то сможете погрузиться в атмосферу уличных кафе на Монмартре: вдыхать аромат жаренных каштанов, попивать молодое божоле и слушать выступление уличных музыкантов.

Состав:
Лера Колобова - вокал
Сергей Проворов - гитара
Ирина Николова - скрипка
Александр Пашков - кларнет
Юрий Подкользин - контрабас
Константин Соколовский - гитара

Продолжительность:

  • Концерт в Ростове-на-Дону
  • 6+
Организатор: ООО "БИЗНЕС БЮРО", ИНН: 7719698429

Время и место проведения

10

Июля

Пятница

20:00
Esse Jazz Club
Красноармейская улица, 166

Билеты на концерт

Стоимость
1500 — 1800 ₽

Другие мероприятия в Ростове-на-Дону

Подписывайтесь и узнавайте об актуальных мероприятиях в наших соцсетях