Мистер Мелвин (Франция) и трио Алексея Черемизова (Санкт-Петербург)

прошло 29 марта 2023 в 20:00
Esse Jazz Club,
Ростов-на-Дону, Красноармейская улица, 166
6 E
Яркий и узнаваемый голос, безупречный ритм и невероятная энергия! Все эти эпитеты обращены к джазовому музыканту, чье сценическое имя Мистер Мелвин. Он способен завораживать публику чувственным исполнением джазовых стандартов, французских мелодий и музыки его Родины – Карибского бассейна. Каждый раз на своих концертах он собирает восторженную аудиторию джазовых клубов, концертных залов и открытых площадок. Встречайте – Мистер Мелвин!



Мистер Мелвин — джазовый вокалист с «французским паспортом, карибскими корнями и джазовой душой». Он обладает ярким и узнаваемым голосом, безупречным чувством ритма, излучает невероятную энергетику и отличается чувственной трактовкой джазовых стандартов. Мелвин – уроженец Гваделупы. Вокалу учился в парижской Black Music School, которая специализируется на изучении афроамериканской музыки.

Свой талант и мастерство знаменитый певец оттачивал в Black Music School в Париже и на родине джаза – в Новом Орлеане, где также проходил обучение под руководством дочери великого мэтра Джона Хендрикса – Мишель Хендрикс. Сегодня Мистер Мелвин поет на ведущих площадках Европы, Америки, Африки и центральной Азии. Ему посчастливилось выступать на одной сцене с такими легендами джаза, как Мишель Хендрикс, Дерек Мартин, Жан Карпентер и мн. др.

В этот вечер Мистер Мелвин выступит вместе с трио Алексея Черемизова – известным джазовым пианистом, ярким представителем петербургского мейнстрима. «Техничный и грамотный партнер», автор ярких джазовых проектов, он выступает со многими российскими и зарубежными музыкантами из США и Франции (среди них – Гейл Петтис, Шарон Кларк, Жан-Лу Лоньон, Сибель Кёсе, Билл Сакстон и мн. др.).

По мнению Мелвина, вмешательство европейской и американской школ в музыку Карибского бассейна даёт поразительный результат: «Это музыка с совершенно разными корнями, и её смешение всегда интересно. Оно позволяет обмениваться элементами культуры. Так же было и с джазом. Для нас джаз в порядке вещей: мы играем его, поём и чувствуем всей душой. Например, у нас на Гваделупе есть такая разновидность музыки, как gwo ka, которая играется с помощью специальных ручных барабанов – в каком-то плане, это первый шаг к джазу».
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

16+
Концерты
30 марта в 18:00
Кроп Арена
12+
Концерты
30 марта в 19:00
КСК "ЭКСПРЕСС"
12+
Концерты
6 апреля в 18:00
Кроп Арена (пр.Шолохова)