«Весна в Кусково: Вальсы, Ноктюрны, Романсы в Русском Версале»

Сегодня в 15:00
Усадьба Кусково Портретная галерея большой каменной оранжереи,
Москва, ул. Юности д. 2, стр. 7
6 E

18 апреля в усадьбе Кусково, в величественной Портретной галерее, вас ждет незабываемое погружение в мир изысканной музыки – концерт "Весна в Кусково. Вальсы, Ноктюрны, Романсы в Русском Версале". Начало в 15:00.
Программа концерта подарит вам истинное наслаждение, прозвучат шедевры, пронизанные весенней меланхолией и страстью: завораживающие ноктюрны Фридерика Шопена и Клода Дебюсси, полные глубины и нежности, а также трепетные романсы Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Габриэля Форе и др. И, конечно же, чарующие вальсы, которые закружат вас в вихре грации и элегантности.
Усадьба Кусково, заслуженно носящая гордое звание "Русский Версаль", предлагает неповторимую атмосферу для этого музыкального вечера. Своим названием она обязана грандиозному размаху, роскоши и красоте, которые поражали современников. Подобно своему французскому прототипу, Кусково поражает архитектурным великолепием, живописными парками и богатством интерьеров. Именно поэтому атмосфера Портретной галереи, наполненной произведениями искусства и воспоминаниями о прошлых эпохах, станет идеальным фоном для исполнения музыки, полной красоты и утонченности. Приглашаем вас ощутить весеннее обновление и вдохновиться под звуки бессмертной классики в стенах Русского Версаля!

Исполнители, лауреаты международных конкурсов:
Дмитрий Максименко (фортепиано, приглашенный артист МАМТ им. им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)
Марина Кузьминых (меццо-сопрано, автор проекта «Классика в старинных стенах»)
Данил Хахилев (тенор)
Валерий Суковых (баритон, солист Центра оперного пения имени Галины Вишневской, лауреат Гранта Президента РФ)
Елизавета Фёдорова - скрипка, артист театра «У Никитских Ворот».

Программа:

П. Чайковский - Средь шумного бала
С. Рахманинов – Я опять одинок
Ф. Шопен - Ноктюрн №20 до диез минор
П. Чайковский - То было раннею весной
Г. Форе – Пробуждение
С. Рахманинов - Не пой красавица при мне
Р. Шуман – Романс ор.94 №2
М. Глинка - Я здесь, Инезилья
Р. Штраус "Allerseelen"
П. Тости – Идеал
С. Рахманинов – Вокализ
С. Рахманинов – Я жду тебя
С. Донауди – O, мой возлюбленный
П. Чайковский – Сентиментальный вальс
С. Рахманинов - романс молодого цыгана из оперы «Алеко»
Ф. Легар - дуэт Ганны и Данило из оперетты «Веселая вдова»

Рассказать друзьям: