Культурно матом (18+)

прошло 1 апреля 2023 в 11:00
Культурно матом,
Москва, Радищевская Верхн. ул., 22 строение 3, Москва, Moscow Oblast, Россия, 109240
18 E
Ну кто из нас хоть в раз жизни, пусть не вслух, а в сердцах, не использовал крепкое русское словцо? Русский мат является поистине значительной частью великого и могучего русского языка и нашей культуры. Порой, как ни ухитряйся, но только матерное слово может отразить всю гамму чувств и мыслей. Наша экскурсия будет действительно очень необычной прогулкой по московским улицам. От Пушкина до Есенина, от Ивана Грозного до Петра I, от Фаины Раневской до Высоцкого — мы вспомним самые яркие, самые дерзкие, смешные и интересные истории о происхождении и значении русских ругательств, об и развитии и укоренении в современном русском языке.

✅ Вы откроете для себя неожиданные подробности московских районов, больниц, усадеб и даже монастырей.
✅ Узнаете какие бранные слова и выражения родились на московских улицах.
✅ Выясните, в каких случаях и почему мат при Петре I был не просто желателен, а обязателен.
✅ Как Иван Грозный стал автором самого распространенного «междометия» и какое бранное слово является самым загадочным в современном русском языке.
✅ Побываете на местах съемок культовых фильмов «Брат 2» и «Место встречи изменить нельзя». Вспомните Высоцкого, услышите матерные стихи Пушкина и манифесты Маяковского
✅ Узнаете забавные истории из жизни знаменитых московских виртуозов мата и, безусловно, обогатите свой словарный запас.

ВНИМАНИЕ: Мы просим оставить дома любую цензуру и несовершеннолетних детей. Берите с собой друзей, хорошее настроение и отправляйтесь с нами на исследование московских улиц с совершенно неожиданной стороны.

Экскурсия проходит в мини-группе до 15 человек с использованием радиогидов. Просим обратить особое внимание: наша экскурсия строго 18+, в ней присутствует нецензурная лексика, не допускается присутствие на экскурсии детей младше 18 лет.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

6+
Экскурсии
Сегодня в 18:00
Дом Анны Монс
18+
Экскурсии
Сегодня в 19:00
Культурно матом