Идиот

4 июня в 19:00
«Центр культуры и творчества «Нега»,
Москва, Дмитровское ш., д.33, стр.5
16 E

Сцена — не просто место действия, а гигантское зеркало, в котором с треском раскалывается человеческая душа. Театр Черкасова представляет свою версию вечного романа — «Идиота» — в строгой и мощной классической интерпретации.

В центре трагической бури — князь Лев Николаевич Мышкин, «положительно прекрасный человек», возвращающийся в холодный, расчетливый Петербург после долгого лечения в Швейцарии. Его искренность, наивная мудрость и всепрощение становятся катализатором страстей, обнажающих язвы общества. Две женщины, словно роковые полюса, определяют его судьбу: порочная и страдающая Настасья Филипповна, в глазах которой — вызов всему миру, и чистая, но гордая Аглая Епанчина.

В классической интерпретации театра Черкасова акцент смещен на глубину психологических противостояний, монологи-исповеди и неумолимую логику рока.

Это спектакль о столкновении святости и порока, сострадания и гордыни, истинного чувства и социальной маски. О том, как хрупка и обречена красота в мире, где правят цинизм и корысть. О жертвенной любви, которая не спасает, но навеки меняет всех, кого коснется.

Рассказать друзьям:
12+
23 апреля в 19:00
Московский художественный театр комедии
16+
24 апреля в 20:00
Книжный клуб-магазин «Гиперион»
12+
22 апреля в 19:00
Московский художественный театр комедии
16+
Сегодня в 19:00
ДК им. Зуева