«За 80 минут вокруг света»

прошло 6 июня 2023 в 19:00
Малый зал Филармонии,
Санкт-Петербург, Невский пр., д.30
6 E
В кругосветное путешествие «За 80 минут вокруг света» петербуржцев и гостей города пригласят организаторы и музыканты заключительногоиконцерта 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ», который состоится 6 июня 2023 года в Малом Зале Петербургской Филармонии.

К любителям классической музыки Северной столицы, выйдут снова так полюбившиеся им
исполнители, которые открывали этот фестиваль в январе этого года:
струнный квинтет артистов Большого Театра «Coctail Classic» и флейтист, саксофонист, аранжировщик и композитор Николай Попов.
Вместе с руководителем Творческого объединения “Nota Bene” и директором фестиваля «Классика без границ» пианисткой Анастасией Мазанкиной они выступят с программой, в которую войдут произведения самых разных стилей и эпох .
Музыка европейских авторов - Большая соната Николо Паганини для альта, Блестящий полонез Теобальда Бема для флейты, как и трио для скрипки, виолончели и фортепиано Эрнеста Блоха прозвучат наряду с дуэтом для флейты и виолончели бразильского композитора Эйтора Вилла-Лобоса и сюитой из одного из самого известного бродвейского мюзикла «Скрипач на крыше» американского композитора Джерри Бока.
А также сердца искушенной филармонической публике в этот июньский вечер наполнят такие популярные мелодии , как Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» композитора Андрея Петрова, «Соловей» Александра Алябьева, авторские аранжировки участников коллектива, среди которых свои
сочинения представит контрабасист Кирилл Носенко.
Ну а в конце концерта всех ожидает сюрприз. Состоится мировая премьера фантазии Николая Попова «Прогулки над Невой» для флейт, саксофона и струнного квинтета, которую музыкант специально напишет к этому концерту в честь 320-летия Санкт-Петербурга и дня рождения А.С. Пушкина.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Концерты
Сегодня в 19:15
бар "Руки Вверх"
18+
Концерты
Сегодня в 20:00
Stage StandUp Club | Black Room
6+
Концерты
Сегодня в 20:00
Анненкирхе