Вокруг Чернышевской с посещением дома Бака

6 E
Большинство туристов не посещают эту местность из-за ее удаленности от центра, который всем привычен. Однако, в районе Чернышевской каждый дом стоит вашего внимания. Экскурсия предлагает вам углубиться в исторические места города и оценить красоту жилой застройки, которая раньше была частью «Золотого треугольника», одного из самых дорогих районов города.

Что вы увидите:
- Особняк Кельха обзорно с фасада и его семейная драма;
- Жилой комплекс Ратькова-Рожнова с аркой в пять этажей;
- Египетский дом с Фараонами и его романтическим прошлым;
- Рассмотрите фасад дома Офицерского собрания в псевдорусском стиле и фасад особняка Фадеева в стиле необарокко;
- Витражи, мраморные лестницы, кованые ограждения, камины и еще множество других неприметных архитектурных деталей;
- Доходный дом Бака с удивительными галереями, соединяющие разные части здания на втором и четвертых этажах, уже давно признан неформальной достопримечательностью Петербурга.

При выборе типа билета, в который включен просмотр квартиры, можно будет увидеть и её, и знаменитый двор дома Бака – обратите, пожалуйста, внимание на это, оформляя бронь.

Юлиан Бак — русский инженер путей сообщения, общественный деятель… Перечислять его заслуги можно долго, но сегодня мы знаем его как первого владельца самого известного жилого дома в Санкт-Петербурге — дома с воздушными галереями. Квартира Бака откроет нам свои секреты: здесь дышат историей вещи, сохраненные жильцами, элементы прежнего интерьера – травлёное стекло с изображением Амура, элемент украшения балконной решетки — металлическая роза и даже дореволюционная бутылка коньяка, найденная в тайнике при ремонте.
В квартире и на балконе можно сделать запоминающиеся фото для блогов и семейных альбомов!

Контактный телефон: +7(912)0767052
Телеграм-бот t.me/travelhead_bot
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

0+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Причал на наб. реки Фонтанки, 71 (59.926449, 30.328948)
0+
Экскурсии
Сегодня в 10:30
Лиговский проспект 10 .Гостиница "Октябрьская"
12+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
У памятника Ф.М. Достоевскому (напротив входа в метро Владимирская)