Ольга Пудова и Ансамбль "БИС-КВИТ". Бельканто в русском стиле

прошло 15 июля 2023 в 19:00
Мальтийская Капелла Воронцовского дворца,
Санкт-Петербург, Садовая 26
6 E
Благотворительный концерт в Мальтийской Капелле

10 июня

14:00

«Бельканто в русском стиле»

Солистка Мариинского театра
Ольга Пудова
(Сопрано)

ПОСОЛ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ
Ансамбль «БИС-КВИТ»


Что такое «bel canto на русский лад»? Это сочетание блистательной виртуозности итальянского вокального искусства и неповторимой мелодической полноты русской музыки, потрясающее воображение объединение звучания русских и джазовых инструментов, известнейшие произведения русских и зарубежных музыкантов исполненные в современном оригинальном стиле талантливейшими музыкантами Петербургской и мировой сцены.
Солистка Мариинского театра, обладательница кристального колоратурного сопрано, Ольга Пудова и единственный в своем роде российский crossover ансамбль «БИС-КВИТ» представят программу «Бельканто в русском стиле» как нельзя лучше описывающую их творческий союз.
В программе произведения от популярной оперной и инструментальной классики до хитов мирового джаза, рока и легендарных саундтреков в авторских аранжировках, стирающих границы жанров, смело сочетающих стили и поднимающих исполнительство на новый уровень.

Продолжительность концерта – 60 минут; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.

Средства от продажи билетов будут переданы благотворительному фонду «География Добра».



Об исполнителях

ОЛЬГА ПУДОВА

Солистка оперной труппы Мариинского театра, лауреат международных и всероссийских конкурсов, дважды удостоена Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (2013, 2021). Дебютировала в роли Царицы ночи в Венской государственной опере на премьере оперы «Волшебная флейта», затем пела эту партию в Парижской опере, Баварской государственной опере, берлинской Комише опер, Римской опере, туринском театре Реджо, в театрах Ла Фениче (Венеция) и Лисео (Барселона), Фламандской опере (Гент и Антверпен), Опере Ниццы, Национальной опере Бордо, парижской Опера-комик, Опере Далласа и Опере Филадельфии, на фестивале в Экс-ан-Провансе.
Исполнила партию Юнии в постановке оперы Моцарта «Луций Сулла» под руководством Лоранс Экильбе в Парижской филармонии, Королевской опере Версаля, Театре ан дер Вин, берлинской Комише опер и т. д.
В феврале 2019-го дебютировала на сцене Большого театра России – в роли Кунигунды («Кандид»). В апреле того же года исполнила партию графини де Фольвиль («Путешествие в Реймс»). Также поет в Большом театре Царевну Лебедь («Сказка о царе Салтане») и Виолетту Валери («Травиата»).
Принимала участие в гастрольных выступлениях мариинской труппы в Баден-Бадене («Путешествие в Реймс»), Турку («Ариадна на Наксосе»), в концертах Академии молодых оперных певцов в Великобритании, Франции, Финляндии, Австрии, США, Германии, Италии, Норвегии.
В 2015 году на лейбле Universal Music Russia вышел первый сольный альбом певицы – «Здесь хорошо» (романсы Рахманинова), записанный совместно с ансамблем «Россия» им. Людмилы Зыкиной.


Группа «БИС-КВИТ» (BIS-QUIT BAND) — лучшая crossover группа по версии «NCA MUSIC AWARDS».

БИС-КВИТ — единственный в своем роде российский мультиформатный проект современной музыкальной культуры, объединивший звучание русских народных и эстрадно-джазовых инструментов в эксклюзивных авторских аранжировках. Ведущий бэнд в России, работающий в популярном стиле «crossover».

Коллектив носит почётное звание Правительства Санкт-Петербурга — «Посол русской культуры» и обладает ярким, оригинальным стилем исполнения, сочетающим музыкальный юмор и виртуозную импровизацию.

В репертуаре более 450 авторских аранжировок произведений — от популярной оперной и инструментальной классики, мирового джаза и рока, до легендарных саундтреков, поп, электро, танго, кантри и фолк музыки в современной обработке. От Billie Eilish до Баха, от Prodigy до «Калинки», от Моцарта до Группы Ленинград, от ABBA и Queen до Пиратов Карибского моря.

Свыше 3500 успешных выступлений в 65 странах мира и 40 городах России!
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

16+
Концерты
Сегодня в 20:00
Клуб Ласточка
18+
Концерты
Сегодня в 20:00
Stage StandUp Club | Black Room