Спектакль входит в цикл: МУЗЫКА ПЕСЧАНЫХ СКАЗОК, который объединяет интерактивные спектакли с живой музыкой и песочной анимацией в постановке Ольги Пикколо при участии артистов Мариинского театра, на сцене камерного зала «ВОКЗАЛ.ОЗЕРКИ».
Интерактивные концерты «Пикколо» опираются на педагогические принципы Януша Корчака, Карла Орфа, Жака Далькроза и Марии Монтессори.
В концертах-сказках используются некоторые элементы музыкальной терапии.
Горячо любимая детьми сказка А. Н. Толстова, «Буратино», оживает перед маленькими слушателями в исполнении вибрафона, шумовых ударных инструментов, фортепиано, скрипки и тромбона, а также в музыке итальянских композиторов.
Пройдя через нелёгкие испытания, деревянный человечек обретает веру в себя и силу духа, и только тогда находит ключик к своему счастью.
Артисты:
- Ведущая детских программ Мариинского театра Ольга Пикколо (автор и ведущая концерта)
- Дипломант международных конкурсов С. Таипова (фортепиано)
- Анастасия Яркова (художник песочной анимации)
- Артист Михайловского театра, Алексей Носков (перкуссия, ксилофон)
- Учащиеся средней специальной музыкальной школы при консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
Премьера спектакля-сказки состоялась 27 апреля 2014 г. в Мариинском театре-2.
Ждём Вас на спектакле 17 октября 2026 в 12:00 часов.
2-й этаж, ТК ЭКОПОЛИС premium, культурный центр ВОКЗАЛ.ОЗЕРКИ, вход со стороны кафе.
СПб, Выборгское ш. 13
Телефон для справок: 8-911-911-57-20, так же можно задать вопрос по WhatsApp или макс
Продолжительность: 1 час