Моцарт: три шедевра

прошло 30 марта 2023 в 19:00
Дворец Князя Половцова (Дом Архитектора),
Санкт-Петербург, Большая Морская ул. 52
0 E
30 марта в 19:00 состоится традиционный концерт в Особняке А.А. Половцова Бронзовый зал, где творческое объединение музыкантов и солистов оперы «Opera Atelier» представит хиты венской классики – три итальянских шедевра Вольфганга Амадея Моцарта.
«Opera Atelier» – это Международная Музыкальная Ассоциация, зародившаяся в Петербурге. Артисты «Опера Ателье» принимают участие в проектах как местного, так и международного формата, востребованы как на оперных сценах мира, так и на крупнейших концертных площадках России, включая Кремлевский Дворец Съездов.
Среди исполнителей: Анна Шульгина, сопрано, Анна Буслидзе, меццо-сопрано, Карлос Д’Онофрио, тенор, Аргентина, Михаил Гаврилов, баритон, Екатерина Венчикова-Байрон, Платон Черкасов, фортепиано, струнный классический квартет им. Леопольда Моцарта.

В программе вечера – отрывки из трех итальянских опер Вольфганга Амадея Моцарта и Лоренцо Да Понте - Серенада Дон Жуана и Ария Лепорелло со списком из оперы «Дон Жуан», Арии и любовные дуэты из оперы «Так поступают все (женщины)», Финал оперы «Свадьба Фигаро» - произведения, известные широкой публике.

За полчаса до начала концерта (18:30) гости вечера смогут ознакомиться с интерьерами Особняка Александра Александровича Половцова, члена Государственного совета и Статс-секретаря Его Императорского Величества.
Провести вечер в Особняке – это лучший способ ознакомиться с уникальными интерьерами Петербурга XIX века. Фрагменты из известных арий, дуэты из популярных опер перенесут из Дома Архитектора в сладостную атмосферу классической музыки и подарят яркие впечатления праздника.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Концерты
Сегодня в 19:15
Commode
16+
Концерты
Сегодня в 19:00
Milutin palace
16+
Концерты
Сегодня в 19:20
Руки ВВерх! Бар