Гала-концерт солистов балета «Балетная рапсодия»
Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут
Наличие антракта: 1 антракт
Музыкальное сопровождение: фонограмма
Возрастное ограничение: 6+
Роскошный и изысканный балетный Петербург олицетворяет великую традицию русского хореографического искусства. Именно здесь была основана первая балетная школа России, ставшая колыбелью множества выдающихся танцовщиков и хореографов: Анны Павловой, Матильды Кшесинской, Вацлава Нижинского, Мариуса Петипа и др. Впервые поставленные здесь спектакли «Щелкунчик», «Спящая красавица» и «Раймонда» многие годы являются яркими символами мирового классического балета.
Мы отправимся в увлекательное путешествие сквозь историю балета. В программе концерта шедевры мировой классики переплетаются с авторскими уникальными номерами в хореографии главного балетмейстера и основателя Театра балета «Сен-Мишель» Михаила Венщикова.
В спектакле принимают участие артисты и солисты Театра балета «Сен-Мишель», а также приглашённые солисты Михайловского и Мариинского театра, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.
Продолжительность: 1 час 30 минут