А.С.Пушкин. Я памятник себе воздвиг...

прошло 6 июня 2023 в 19:00
лирико-драматический театр «НЕОЛИРА»,
Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 102Б
12 E
Казнить: нельзя помиловать поборников безграмотности!
Среди читающих масс крепнет уверенность, что, пусть и не так радикально, защищать русский язык от смертельного истощения всё-таки надо. Но кто поведет нас в бой? Кто возглавит армию солдат словесности? Не бойтесь — глаголы уже пылают, а значит, он, мастодонт слова и «наше всё», скоро вновь подпалит ими сердца людей. В День русского языка на защиту оного встанет Александр Сергеевич Пушкин!

Концертная программа «Я памятник себе воздвиг…» — это голос, крик, вопль благодарности великому поэту, посильная дань уважения творчеству. Со сцены в день рождения классика зазвучат его стихи и поэмы, посвящения и избранные отрывки из «Евгения Онегина». Честь стать голосом Пушкина гордо возьмёт на себя основатель и художественный руководитель театра «НЕОЛИРА» Антон Тарасов. Кроме того, из его уст зрители узнают, что об Александре Сергеевиче говорили его современники, что говорят сейчас и насколько велик его вклад в культуру ХХI века.

Немного об Антоне Тарасове – человеке, который в этот день поднимется на сцену, чтобы помочь залу по новому взглянуть на творчество своего любимого поэта. Антон – не просто рядовой чтец, он – тонко чувствующая, ранимая натура, полная внутренней боли. Антон, психолог по образованию, в жизни нашёл себе иное призвание. Он – композитор, на его счету сотни всем известных хитов. Он – писатель, написавший роман «Ирония фарта», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восхищённые отзывы критиков и читателей. И, наконец, он – отец-основатель театра «НЕОЛИРА», продюсер, член жюри главного поэтического конкурса Санкт-Петербурга «Битва Лириков», организатор фестиваля «Белая ночь поэзии».

Театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» – самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге