Скрипичный дуэт ИГОРЬ ЗАЛИВАЛОВ И СОФИЯ БРИДЖ

,
Сочи,
Билеты на событие без комиссии.
0 E
ИГОРЬ ЗАЛИВАЛОВ И СОФИЯ БРИДЖ
Скрипичный дуэт композиторов Игоря Заливалова и Софии Бридж – это завораживающий музыкальный перформанс и палитра живых эмоций.

Тонко чувствуя друг друга, эти «влюбленные скрипки» буквально разговаривают музыкой. Уникальный стиль дуэта неизменно привлекает слушателей всего мира.

Уже во время обучения в Петербургской Консерватории союз Игоря и Софии смело проявлял себя в экспериментах с комбинированием жанров музыки и выходу скрипки за рамки академического понимания инструмента.

Помимо большого опыта выступления на академических площадках, они участвовали в концертах на джазовых и экспериментальных сценах Петербурга и Москвы, разрабатывая свой уникальный стиль исполнения.

В 2005 году музыканты впервые представили широкой публике свою импровизационную скрипичную программу «Игры&Сны», выступив на международном фестивале авангардной музыки SKIF-10 (Санкт-Петербург, Россия). Пресса назвала дуэт «главным откровением фестиваля».

Спустя 10 лет творческих поисков музыканты выпустили одноименный альбом «Игры&Сны» который был тепло принят такими признанными артистами, как Аркадий Шилклопер, легендарный джазовый скрипач Jean Luc Ponty, лидер группы «Gorky Park» Алексей Белов и другими известными музыкальными деятелями. . Игорь и София — желанные гости на таких фестивалях, как «Crossing The Time», «Jazz Territory», «AПозиция», «Creshendo», «Свинг Белых Ночей», «Lady in Jazz», «The Trip Show». Они сотрудничали с таким известными артистами, как Горан Брегович, Давид Голощёкин, Светлана Сурганова, лауреат Grammy Morgan Agren, Julie Slick , Matt Laurent, известный по мюзиклу Notre-Dame de Paris.

В 2021 году Игорь Заливалов и София Бридж работают над записью второго инструментального альбома, активно концертируя с сольной программой, а так же в коллаборации с Александром Болдачевым (арфа), Станиславом Чигадаевым (фортепиано), ансамблем «Струны Петербурга» и другими артистами.
Рассказать друзьям:

Другие события в Сочи

18+
Концерты
8 августа в 20:00
Зимний театр
6+
Концерты
28 мая в 19:00
Зал Органной и Камерной Музыки имени А. Ф. Дебольской