София Ацбеха Негга и трио Константина Хазановича

прошло 31 марта 2023 в 20:00
Esse Jazz Club,
Ростов-на-Дону, Красноармейская улица, 166
6 E
В программе концерта – великие классические джазовые произведения из репертуара Эллы Фитцжеральд, Сары Вон и других легендарных исполнительниц, а также авторская музыка К. Хазановича.

София Ацбеха Негга, 21-летняя джазовая певица, участница проекта «Большой Джаз» 2022 на телеканале Россия Культура, обладательница 2-го место телевизионного проекта «Ну ка все вместе» 2021, участница телепроекта «Романтика Романса» 2022 на телеканале Россия Культура, суперфиналистка телевизионного проекта Синяя Птица, 2016, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей.

София сотрудничает с Денисом Мацуевым, Светланой Безродной и Вивальди-оркестром, Даниилом Крамером, Мариам Мерабовой, Игорем Бутманом.

Константин Хазанович – композитор, пианист, мультиинструменталист, продюсер. Получив классическое музыкальное образование в консерватории в Германии по классу кларнета, он вернулся в Санкт-Петербург и стал одним из ведущих джазовых музыкантов города.

Пройдя путь от традиционного до современного джаза, Константин стал активно сочинять свою музыку на стыке разных стилей. Его классическое образование и джазовые навыки пересеклись с электронной музыкой, latin, soul и R&B в его третьем альбоме «Питерский Ноктюрн», который наполнен атмосферой Петербурга, каким его видит Константин.

Одной из последних работ Константина является масштабный симфонический цикл «Мастер и Маргарита». Помимо исполнительской и композиторской деятельности, он также занимается музыкальным продюсированием в различных жанрах, включая поп музыку, соул и R&B и Hip-Hop.

Константин Хазанович является уникальным импровизатором, в том числе и классической музыки на фортепиано. В журнале «Downbeat magazine» его назвали «piano whiz» (фортепианный гений).

Помимо виртуозного владения фортепиано и кларнетом, он также играет на ударных, перкуссии и контрабасе. В его творчестве также большую роль играет кубинская и афро-кубинская музыка. Константин постоянно сотрудничает с кубинскими музыкантами играя afro-cuban fusion, timba, и т.д.
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

16+
Концерты
30 марта в 18:00
Кроп Арена
16+
Концерты
6 апреля в 18:00
Кроп Арена
12+
Концерты
30 марта в 19:00
КСК "ЭКСПРЕСС"