Муниципальный джаз-оркестр Кима Назаретова

прошло 11 июня 2023 в 20:00
Esse Jazz Club,
Ростов-на-Дону, Красноармейская улица, 166
6 E
«Салют саксофону!»

Концерт-посвящение к юбилею Заслуженного артиста России - Владимира Ильича Попова



Владимир Ильич Попов - знаковая фигура для ростовского джаза, необычайно талантливый музыкант, который внес огромный вклад в процесс создания джаз-оркестра. С 1963 года является бессменным солистом оркестра Кима Назаретова и концертмейстером группы саксофонов. Его творческое влияние на «школу ростовских саксофонистов» трудно переоценить. На концерте отпразднуем красивое событие его жизни — 85-летие!





В программе: специальные гости с музыкальными сюрпризами, теплые поздравления,

джазовые баллады, джаз-стандарты в неожиданных аранжировках, rhythm and blues.



Художественный руководитель и главный дирижёр — Юрий Кинус

Музыкальный руководитель и дирижёр — Андрей Мачнев



Муниципальный джаз-оркестр носит имя первого в России профессора джаза Кима Назаретова. История коллектива началась в 1963 году. Именно тогда Ким Назаретов собрал оркестр джазового. Состав Муниципального джаз-оркестра прекрасный пример того, как успешно и непринужденно взаимодействуют корифеи отечественного джаза и молодые музыканты-выпускники школы им. К. Назаретова, а в репертуаре оркестра не только джазовая классика, но и современные композиции, среди которых немало авторских.

С оркестром успешно сотрудничали не только многоуважаемые отечественные мэтры джаза, но и американские музыканты: вокалист легендарного джаз-оркестра Каунта Бэйси, саксофонист Джерри Бергонзи, вокалистка Мэлба Джойс, саксофонист Дэйв Либман, гитарист Эл Красел, тромбонист Уайклиф Гордон, блюзовый гитарист и вокалист Алвон Джонсон и многие другие.
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

16+
Концерты
Сегодня в 19:00
Арт-Паб «Немец Перец Колбаса»