Квартет Овагема Султаняна

прошло 4 июня 2023 в 20:00
Esse Jazz Club,
Ростов-на-Дону, Красноармейская улица, 166
6 E
Квартет Овагема Султаняна - это творческий союз музыкантов-единомышленников, зародившийся в ростовской джазовой среде в начале 2000-х г. В репертуаре коллектива гармонично сочетаются стили и направления разных эпох мировой джазовой музыки. На концерте прозвучат лучшие композиции выдающихся джазменов ХХ столетия.

Овагем Султанян - талантливейший ростовский саксофонист, выпускник РАМ им. Гнесиных. Играл в оркестрах Анатолия Кролла, Олега Лундстрема, участвовал в гастролях в составе оркестра Игоря Бутмана. В настоящее время концертмейстер группы саксофонов в оркестрах Георгия Гараняна и Кима Назаретова.



Юрий Подкользин - контрабасист, бас-гитарист, преподаватель, сессионный музыкант, композитор и аранжировщик. Выпускник Ростовского училища искусств (2003г.). Лауреат всероссийского конкурса молодых джаз-исполнителей (Ростов-на-Дону) 2003 и 2007 годов. Участник различных джазовых фестивалей. В разные годы работал в оркестре Кима Назаретова. С 2003 по 2014 работал преподавателем в Ростовском училище искусств. Сотрудничал с зарубежными и отечественными музыкантами, среди которых: Kevin Mahogany(USA), Leonid Ptashka(Israel), Mala Waldron(USA), Larry Coryell(USA), Alex Sipiagin (USA), JD Walter(USA) и др. С 2020 г. заведующий эстрадным отделением в ДМШ им. П.И.Чайковского.

Иосиф Жук - молодой перспективный пианист, студент эстрадно-джазового отделения Консерватории им. С.В.Рахманинова, ученик выдающегося музыканта Петра Кимовича Назаретова. Иосиф - лауреат различных всероссийских и международных джазовых конкурсов, таких как "Мир джаза", "Гнесин-джаз" и некоторых классических конкурсов. Постоянный участник множества ростовских коллективов, делил сцену с Сергеем Головней, Евгением Соколовским, Сергеем Манукяном и др.

Армен Султанян-барабанщик, перкуссионист. Выпускник РАМ им. Гнесиных. Играет в оркестре им. Кима Назаретова. В 2008г. участвовал в фестивале Лайонела Хэмптона (Moscow, Idaho).
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

12+
Концерты
7 апреля в 19:00
Клуб "МЁД"
12+
Концерты
30 марта в 19:00
КСК "ЭКСПРЕСС"
16+
Концерты
6 апреля в 18:00
Кроп Арена