Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова

,
Ростов-на-Дону,
Билеты на событие без комиссии.
6 E

В этом году отмечается 450 лет служения Донских казаков Российскому государству.

Казаки создавали летопись, наполненную важными историческими событиями: участием в военных кампаниях, освоением новых территорий, охраной границ. И все это время они сохраняли и приумножали традиции своих предков. В современном мире донские казаки продолжают путь предшествующих поколений – воспитывают молодежь и служат России.

9 октября в 19-00 в концертном зале Дворца культуры «Ростсельмаш» состоится концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова.

Программа посвящена празднованию 450 - летия служения Донских казаков Российскому государству. В программу вошли песни военных лет, бытовые картинки из жизни казаков на привале, картинки военных походов, лирические зарисовки. Концертные номера показывают историческую, связь казаков с историей государства Российского. В программе задействован весь творческий состав ансамбля 80 человек (хор, балет, оркестр). Для реализации программы изготовлены сценические костюмы и обувь, боевое оружие (клинки). Это эпическая картина с элементами рубки, джигитовки, сложными техническими элементами.

Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону