Fikra project (Иордания-Армения-Грузия)

прошло 16 июня 2023 в 19:00
Esse Jazz Club,
Ростов-на-Дону, Красноармейская улица, 166
6 E
«Я хотел, впустить музыку в каждый квартал, в каждый дом. Когда слушаешь музыку разных культур, это создает ощущение близости….и привязанности. Именно так я себе представлял свое предназначение и искал людей, разделяющих мои взгляды, любовь к музыке и стремление к переменам… Они и стали моими наставниками, друзьями и коллегами.»

Яруб Смараит (Иордания/скрипка)


"Музыка — это лучший подарок, который можно дарить и получать. Без него мир был бы ужасным местом. Живое выступление — это волшебная связь между исполнителем и слушателем.

Цель проекта Fikra — выражать ближневосточные музыкальные ароматы, распространять доброту и любовь."

Самвел Гаспарян (Армения/рояль)


"Я увлечен мировой музыкой. Будучи уроженцем Грузии, я с ранних лет имел возможность знакомиться с фольклорной музыкой. Помимо игры на басу у меня появился интерес к грузинскому инструменту XII века, который называется “Чонгури”.

“FIKRA” означает идея. Мы говорим на разных языках, однако существует универсальный язык, который объединяет нас – музыка. Благодаря ей мы осуществляем свою идею - распространения мира и любви."

Паата Чекаберия (Грузия/бас гитара и чонгури)


"Ближневосточная перкуссия уходит своими корнями в древние цивилизации, где танец и музыка были неотъемлемой частью социальных и религиозных обрядов. Я начал свое музыкальное путешествие с ручного барабана и с годами расширил свой музыкальный словарный запас. Этот проект дает мне свободу музыкального самовыражения и позволяет быть не скованным в свободе импровизации."

Аввад Аввад (Иордания/бас гитара и чонгури)
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

12+
Концерты
30 марта в 19:00
КСК "ЭКСПРЕСС"
6+
Концерты
2 апреля в 19:00
ДК "Ростсельмаш"
12+
Концерты
7 апреля в 19:00
Клуб "МЁД"