ЭКСКУРСИЯ В МАСТЕРСКУЮ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СТЕКЛА ИГНАТОВЫХ

прошло 24 июня 2023 в 13:00
МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СТЕКЛА ИГНАТОВЫХ,
Ростов-на-Дону, Волоколамская ул., 3, корпус 4 Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия, 344064
12 E
Интересная и познавательная экскурсия для взрослых и детей!

Программа экскурсии знакомит с традициями стеклодувного мастерства и показывает основные принципы работы с горячим стеклом. Мы расскажем о стекле и его истории.

На ваших глазах произойдет превращение расплавленной горячей массы стекла в уникальное художественное изделие. Мастер-стеклодув продемонстрирует, насколько по-разному может вести себя стекло при различных высоких температурах, оно бывает пластичным, как мед, и хрупким как, тонкий лед.

Экскурсия в стеклодувную мастерскую для ознакомления со стекольным делом — это прекрасный шанс попасть в завораживающий мир горячего стекла, познакомиться с интереснейшей профессией, увидеть старинное ремесло в современной интерпретации, узнать как происходит процесс изготовления от бокала до дизайнерской люстры, увидеть своими глазами, как бесформенная жидкая масса превращается в настоящий шедевр, а главное — самому попробовать себя в роли стеклодува.

На память о посещении мастерской художественного стекла Игнатовых вы получите стеклянный сувенир, изготовленный нашими мастерами!
Просьба, сразу после приобретения билетов на наши экскурсии или мастер-классы связаться с нами по телефону +7 (988) 549-77-87 и подтвердить свое присутствие. Заранее благодарим!
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

12+
Экскурсии
6 апреля в 15:30
МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СТЕКЛА ИГНАТОВЫХ
12+
Экскурсии
11 апреля в 11:30
МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СТЕКЛА ИГНАТОВЫХ
12+
Экскурсии
30 марта в 13:00
МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СТЕКЛА ИГНАТОВЫХ