Юбилейный концерт "ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА"

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
6 E
Приглашаем вас на юбилейный концерт музыкального коллектива -Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов - «Русский тембр»!
В программе концерта прозвучат произведения Баха, Вивальди, Чайковского, Соловьева-Седого, Пьяццоллы, Минкова, Беше, Вайля, Эллингтона и др.
Вы услышите как популярные классические композиции и их аранжировки так и всеми любимые эстрадные и оперные сочинения в исполнении солистки коллектива.
Продолжительность концерта 80 мин. Категория 6+.

Концерт состоится в самом центре Москвы в 3 минутах от Пушкинской площади в историческом здании XVIII в. на 3-ем этаже в концертном зале Государственного музея "Интеграция" им. Н.А. Островского на Тверской улице, д. 14.

«Виртуозы аккордеонной музыки» - так в Европе называют выдающийся коллектив ансамбль «Русский тембр».
40 лет Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов играют вместе на уникальных инструментах – тембровых баянах работы подмосковного мастера-самородка Николая Косорукова, аналогов которым нет в мире.
Игру музыкантов отличает самобытные красочные аранжировки, высочайшее индивидуальное и ансамблевое мастерство, обаяние и юмор, а также жанровое многообразие. В репертуаре ансамбля произведения И.Баха, А.Вивальди, Д.Россини, Г.Родригеса, П.Чайковского, С.Рахманинова, А.Хачатуряна, Г.Свиридова, Д.Шостаковича,.А.Пьяццоллы, И.Дунаевского, Д.Эллингтона, а также – оригинальные аранжировки с элементами джаза и кроссовера. Записано 8 компакт дисков.
Ансамбль занесен в Книгу Рекордов России, награжден Премией Губернатора Московской области и Высшей наградой Академии Музыки им. Гнесиных – «Серебряным Диском». Участники ансамбля награждены Почетными Грамотами и Знаками Губернатора Московской области «Благодарю», «За полезное», «За вклад в развитие Московской области».
В 2004 году всем участникам ансамбля были присвоены звания «Заслуженный артист РФ».
Коллектив неоднократно выигрывал Всероссийские и Международные конкурсы, среди которых самые престижные «Гран При» (Франция) и Кубок Кастельфидардо (Италия), а также принимал участие в фестивалях современной музыки в Амстердаме и Девентере (Голландия) по приглашению фирмы Филипс и в фестивале мировых звезд камерной музыки в Пьетра-Санте (Италия), где выступал в качестве ансамбля, который исполняет скрипичную музыку на баянах.
Италия, Франция, Португалия, Финляндия. Германия, Швейцария, Голландия, Сербия, Чехия, Сирия – страны, в которых музыканты гастролируют с сольными концертами.
На сегодняшний день, ансамбль является мировым лидером среди исполнителей на баяне-аккордеоне. Не пропустите прекрасную возможность почувствовать энергетику этого коллектива и услышать специальную музыкальную программу. Присоединяйтесь! Будем рады видеть вас на юбилейном концерте!
Состав ансамбля:
Заслуженный артист РФ Павел Зайцев (баян –гобой)
Заслуженный артист РФ Вячеслав Стома (баян – кларнет)
Победитель Кубка Мира по баяну Кирилл Русинов (многотембровый баян)
Лауреат Международных конкурсов Максим Ткачев (баян – труба)
Лауреат международных конкурсов - Людмила Боталова (меццо – сопрано)
Художественный руководитель - Заслуженный артист РФ Вячеслав Кузьминский (баян – валторна)
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Концерты
Сегодня в 18:00
Клуб Алексея Козлова
12+
Концерты
Сегодня в 14:00
JAM Club. Джаз-клуб Андрея Макаревича