Спектакль "Палачи" в пабе-театре Abbey Players

прошло 30 ноября 2022 в 20:00
Abbey Players Pub,
Москва, ул. Новый арбат, 5
Билеты на событие без комиссии.
18 E
Действие черной комедии ирландского драматурга Мартина МакДонаха происходит в 1965 году, когда в Великобритании была отменена смертная казнь. Главный герой – бывший палач Гарри – открыл небольшой паб и теперь ведет тихую жизнь. Каждый день он развлекает публику своего заведения шутками на темы политики, расизма, и вспоминает былые времена своей яркой профессиональной карьеры. Стать главной достопримечательностью небольшого скучного городка Гарри мешает его конкурент – Альберт Пьерпойнт, который в свое время вздернул на виселице в 2 раза больше людей. В день отмены смертной казни, кроме постоянных гостей, в пабе оказывается репортер местной газеты, чтобы взять интервью у бывшего «слуги короны» и загадочный молодой человек по имени Муни, гость из Лондона. Непрошеный гость вступает в полемику Гарри о судебных ошибках и о том, как просто исполнитель наказания превращается в хладнокровного убийцу. Смертная казнь отменена и Гарри даже не подозревает, как скоро он вернется к любимой профессии.
В спектакле режиссера Ильи Леонова (Театр DOC) по мотивам пьесы МакДонаха действие происходит в наши дни, в режиме реального времени. Сегодня вы становитесь посетителями паба Гарри, поднимаете бокал за отмену смертной казни, свидетельствуете незаконную казнь и оказываетесь ее соучастниками. Пьеса полностью переписана, сюжетные линии изменены, от изначального текста осталась жесткая сатира, переложенная на актуальные темы и современные реалии.
Пожалуйста, учтите:
* Если вы опоздаете, мы сможем посадить вас только на свободные последние ряды, чтобы не прерывать действие.
* В стоимость вашего билета входит пинта пива или порция виски, все остальное вы сможете заказать по меню. Алкогольные напитки мы подадим при условии того, что вам исполнилось 18 лет
* В постановке присутствует нецензурная лексика. Мы надеемся, это не помешает вам насладиться действием. Возрастное ограничение 18+.
* Мы просим вас снимать спектакль и выкладывать ваши впечатления в социальные сети, но так же просим не разговаривать по телефону и отключить звук ваших гаджетов на время спектакля.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Театры
Сегодня в 19:00
Театральный особняк
18+
Театры
29 марта в 20:00
Мастерская на Кулишках
6+
Театры
29 марта в 18:00
Центр новой культуры "Мир искусств"