Московское метро: 7 станций, 7 чудес

прошло 3 июня 2023 в 15:30
Метро,
Москва, м. Площадь Революции (в центре зала)
0 E
Вы наверняка слышали утверждение, что московское метро самое красивое в мире. А как часто, в будничной спешке, замечали мозаику, красочные витражи и потрясающие светильники, украшающие станции? Мы предлагаем остановить мгновение и окунуться в великолепный мир этого подземного музея.
На нашей экскурсии по московскому метро мы отправимся в путешествие по наиболее красивым и богатым на истории станциям, расскажем какие легенды и часто целые обряды до сих пор связанны со скульптурами и цветными витражами станций. Начнем в самом сердце столичной подземки - на станции "Площадь Революции", потрем нос бронзовой фигуры собаки, узнаем зачем мы это сделали и отправимся в путь по семи самым известным станциям.

Что ждет вас на экскурсии:

✅ Вы узнаете в каком году была открыта первая линия метро. И сколько станций метрополитена открыто в настоящее время;
✅ Познакомитесь с таким сложный стилем архитектуры как эклектика и узнаете его элементы в оформлении станций метро, а также найдете элементы древне-греческого стиля.
✅ Узнаете какую важную роль метрополитен выполнял в годы Великой Отечественной Войны,
✅ Полюбуетесь мозаичными панно станции «Комсомольская», фарфоровыми фигурами «Театральной», разноцветными витражами «Новослободской», отыщите колонну-цветок «Курской» и увидите великолепие станций "Белорусская" и "Маяковская".
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

0+
Экскурсии
Сегодня в 15:00
Встреча у палат бояр Романовых, Варварка, 10 ст.2
0+
Экскурсии
Сегодня в 13:00
Встреча у палат бояр Романовых, Варварка, 10 ст.2