Концерт CoolGroove BigBand

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
18 E
21 января в Embers Speak Easy с уникальной программой выступит оркестр CoolGroove BigBand под управлением Юрия Ковешникова. Концерт пройдет участии легенды международного джаза, одного из лучших саксофонистов России, Дмитрия Мосьпана.

Дмитрий Мосьпан — победитель телешоу «Большой джаз» на телеканале Культура, более 15 лет солист оркестра Игоря Бутмана, выдающийся российский саксофонист и композитор.
Музыкальную карьеру начал в 14 лет, поступив в Оркестр Олега Лундстрема, где в течение 7 лет под управлением мэтра приобретал опыт оркестровой игры и постигал основы импровизации. В 1999 году Мосьпан знакомится с Игорем Бутманом и получает приглашение играть в его Биг-Бэнде, сначала партию баритон-саксофона, а затем — первого тенора. Это сотрудничество продолжается по настоящий момент.

CoolGroove BigBand – один из самых ярких джазовых оркестров столичной сцены. Основан в 2017 году тромбонистом и аранжировщиком Юрием Ковешниковым, в его составе 16 профессиональных музыкантов: 5 саксофонов, 3 тромбона, 4 трубы, бас, фортепиано, ударные. Украшает оркестр вокалистка София Ацбеха-Негга, а также многочисленные гости, звёзды московской джазовой сцены. Биг-бенд – участник и лауреат многочисленных фестивалей, в его репертуаре — джаз 1930-х – 40-х (Каунт Бэйси, Фрэнк Синатра, Элла Фицджеральд), свинг (Майлз Дэвис, Сони Ролинз), фанк, латина, современная музыка. Музыканты блестяще владеют разными стилями, у оркестра – неизменно мощное грувовое звучание и первоклассное исполнение сложных аранжировок, а также огромный опыт концертов на больших и малых сценах.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

16+
Концерты
Сегодня в 19:00
Stand Up Brothers Club
6+
Концерты
Сегодня в 19:00
БКЗ Космос
18+
Концерты
Сегодня в 19:15
Руки Вверх Бар