Храм Христа Спасителя + 4 смотровые площадки под куполом

прошло 8 июня 2023 в 14:00
Храм Христа Спасителя,
Москва, ул. Волхонка, 15, Москва, Россия, 119019
0 E
Храм Христа Спасителя — величественный памятник истории и подвигов русского народа. Символ утраты, восстановления, забвения и возрождения. Его строили 44 года. Четыре российских Императора исполняли обет по его возведению. Над его величественным обликом трудились самые знаменитые архитекторы, скульпторы и художники 19-го столетия.
Приглашаем на культурно-познавательную экскурсию в Храм Христа Спасителя с подъемом на 4 смотровых площадки под куполом храма!

Что ждет вас на экскурсии:

✅ Вы узнаете где началось строительство первого Храма Христа Спасителя, и почему проект и место строительства были изменены Николаем I.
✅ Какие послания потомкам зашифрованы художниками в росписях храма и кто участвовал в их подборе;
✅ Почему алтарь Храма выполнен в форме часовни, и какие святыни хранятся в алтаре.
✅ Почему в Храме установлены императорские троны, и где, во время рождественской службы место президента РФ и членов правительства.
✅ Мы поговорим об истории Храма. Его строительстве, разрушении и возрождении. Пройдем по галерее памяти и славы участников Отечественной войны 1812 года.

А в завершении экскурсии, поднимемся на смотровую площадку на высоту 40 метров и увидим панораму Москвы с необычного ракурса. Четыре галереи смотровой площадки позволят рассмотреть и небоскребы-офисы Москва-сити, и уютное Замоскворечье. Ни одна смотровая площадка Москвы не может похвастаться такой близостью и великолепными видами территории Кремля. Зарядье и Чертолье, Арбат и сталинские высотки: Москва двух столетий «как на ладони».

Место встречи: у центрального входа в храм Вас будет ждать гид с табличкой "Любимый город"
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

0+
Экскурсии
Сегодня в 12:00
Новодевичий монастырь
0+
Экскурсии
Сегодня в 13:00
Встреча у памятника Кириллу и Мефодию