ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ

,
Москва,
0 E
Иммерсивная выставка произведений искусства нового поколения

С 21 апреля в Центре современного искусства М’АРС открывается фантастический выставочный проект, раскрывающий неожиданную концепцию эволюции биологического мира, – «ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ».

Интеграция цифровых технологий в ментальность человечества неизбежно трансформирует окружающую действительность, влияет на ход развития всего живого – людей, животных и растений. Digital-художники, являясь адептами технологической мысли, представляют современному зрителю природу будущего – эстетически прекрасной футуристической среды, наполненной причудливыми формами жизни, меняющими самовосприятие индивидуумов.
«ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» – художественное пространство, сформированное с помощью различных инструментов цифровых технологий, в которое инкрустированы произведения искусства, существующие как в физическом, так и виртуальном измерениях.
Коллекцию выставки «ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» составляют AR-скульптуры, интерактивные, световые и site-specific инсталляции, а также уникальный кинетический объект, реагирующий на дыхание человека, и масштабная композиция, составленная из цифровых панно, разработанных на основе алгоритмов машинного обучения.

Вопросы эстетизации и гуманизации технологий, поднятые художниками, развивает музыкант, экспериментирующий в стилистике ambient. Плейлист создан специально для фантастического проекта. Иммерсивная выставка «ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» даёт возможность зрителю взаимодействовать, входить в полный контакт с иллюзорной Вселенной и неминуемо преобразовывать реальный мир.

Куратор проекта – Анастасия Скабёлкина, основательница лаборатории искусства новых медиа OPUS111 и фестиваля METAXIS, медиахудожница, инициатор образовательных проектов, критик современного искусства. Креативный продюсер – Анастасия Картузова, основательница студии дизайна и арт-инсталляций sphera design, дизайнер и художница, лектор.
«ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ» – это утопическая реконструкция будущего планеты или провидческий манифест digital-фантастов? Ответ станет очевидным на выставке. Билеты уже в продаже!

ЭКСПАНСИЯ РЕАЛЬНОСТИ (0+), 21. 04 – 30. 06. 2022
ЦСИ М’АРС, Пушкарёв пер., 5
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Выставки
Сегодня в 16:00
ЦСИ Винзавод
12+
Выставки
Сегодня в 17:00
ЦСИ Винзавод
12+
Выставки
29 марта в 15:00
ЦСИ Винзавод