Экскурсия Страницы истории Банка России

прошло 29 марта 2023 в 12:30
Встреча у входа в Музей Банка России, вход со стороны улицы Кузнецкий мост,
Москва, ул. Неглинная, 12/2, стр. 3
12 E
Первые банки появились в России в середине XVIII века — они предоставляли займы дворянам и купцам. Однако самым крупным кредитным учреждением в империи стал созданный в 1860 году Государственный банк, проводивший экономическую политику правительства.

Как менялось денежное обращение из века в век? Зачем России был нужен центральный банк и что изменилось с его появлением? Каким образом он содействовал строительству железных дорог? Когда и на каких условиях на работу в главный банк страны начали принимать женщин? Почему в Государственном банке появилась специальная служба инкассации?

На нашей экскурсии вы узнаете, как на протяжении десятилетий Государственный банк превращался в банк банков, как он менялся в результате переломных для истории России событий, как сотрудники банка продолжали работать в период революций, в тяжелое военное время и рабочие будни. Вы сможете увидеть предметы, окружавшие банковских служащих: старинные денежные знаки, исторические фотографии, финансовые документы и ценные бумаги, антикварную банковскую технику, фрагменты рабочей обстановки разных лет.

ВАЖНО! После приобретения билеты, необходимо прислать полные ФИО, серию и номер паспорта, вход сстрого по паспорту, замена участников невозможна на адрес dv.usadby@mail.ru
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Экскурсии
Сегодня в 07:00
Ленинградский вокзал, зал №2, под табло
0+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Мавзолей Ленина