Джазовый трибьют легендарному Ray Charles от бархатного баритона на тёплой крыше / 28 мая / 18:00

прошло 28 мая 2023 в 18:00
Крыша универмага Цветной,
Москва, Цветной б-р, 15 стр. 1
12 E
Если мы напоем всем известную строчку: «Hit the Road Jack!», - то вы точно подхватите: «…don’t you come back no more, no more, no more»! Приглашаем вас насладиться этой зажигательной композицией и другими хитами легенды соула Рэя Чарльза в авторских аранжировках от джазовых мэтров России Cigar Hall. Приятный вечер в уютном пространстве теплой панорамной крыши, бар с потрясающим видом на центр города и непревзойденные музыкальные импровизации: добро пожаловать на живой джазовый концерт в самом сердце Москвы.



ВНИМАНИЕ: Теплая крыша защитит от любой непогоды. Внутри вас ждёт комнатная температура, потрясающий панорамный вид на центр Москвы, наша легендарная уютная атмосфера, заботливый персонал, закуски и бар. Это формат камерного джаз-клуба, где вы сможете пообщаться за бокалом любимого напитка и, конечно же, послушать музыку!

Добро пожаловать в маленький Нью-Йорк! Этим вечером теплая крыша Omega Rooftop на пару часов превратится в мировую столицу джаза. В центре Манхэттена загорятся вечерние огни, и в одном из лучших баров Бродвея прозвучит знакомый бархатный голос: «Unchain my heart, baby, let me be». Сегодня здесь состоится чарующий трибьют признанному музыкальному гению XX века. И вся изысканная публика будет подпевать музыкантам «I Got a Woman» и «Careless Love».

Только представьте: вы приезжаете в самый центр столицы и поднимаетесь к нам на теплую крышу. Сегодня здесь царит атмосфера нью-йоркского джаз-клуба 60-х, где вход строго для своих - тонких ценителей хорошей музыки.

Искрометная композиция «Hit the Road Jack» в исполнении Рэя Чарльза - одна из самых известных в истории музыки. Это хит на все времена, ведь его зажигательную мелодию и хотя бы несколько строчек знает каждый. А помните проникновенную «I Got A Woman», утопающую в ритмах джаза и блюза? В 1955 году песня произвела фурор в мире r’n’b, а для большей эмоциональности Рэй, будучи незрячим, научился солировать ей на саксофоне.

Эти блестящие синглы, а также «Unchain my heart», «Georgia on my mind» и другие мировые хиты, ставшие визитными карточками легендарного певца и пианиста, вы услышите на нашем весеннем трибьюте. Знаменитый столичный квартет Cigar Hall Band виртуозно преобразил эти «сокровища соула» в джазовые аккорды. Вас ждет самобытный и увлекательный эксперимент, который стоит оценить своими глазами.

Кто выступает?

Знаменитый джазовый квартет Cigar Hall Band во главе с Валентином Лакодиным. Валентин - основатель группы, вокалист и контрабасист, представитель нового поколения джазменов, умело сочетающих традиции классического джаза и романтический посыл соул-музыки. Его уникальный бархатный тембр вкупе с блистательной игрой на струнном инструменте вызывает отдельное восхищение публики и делает выступление коллектива ярким и зрелищным. Певец - лауреат и участник почетных вокальных конкурсов «Голос Петроджаза», «Ты звезда», «Голос».
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
26 апреля в 19:00
Руки ВВерх! Бар на Можайском шоссе
12+
Концерты
Сегодня в 20:30
Клуб Алексея Козлова
16+
Концерты
Сегодня в 20:30
JAM Club. Джаз-клуб Андрея Макаревича