Дом Нирнзее с экскурсией по учебному центру ГИТИС и спектаклем «Щутники».

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
12 E
Экскурсия знакомит с историей знаменитого дома архитектора Э.К.Нирнзее. Как только не называли этот доходный дом 1912 года постройки - тучерез, дом дешевых квартир, дом‑крыша, дом холостяков, Чедомос. Главное одно: на момент постройки он стал самым высоким жилым зданием в Москве.

С самого своего основания доходный дом стал по задумке архитектора своеобразным культурным центром на Тверской. В подвале дома, сегодня уютно расположилась творческая лаборатория – учебная сцена ГИТИС, где мы продолжим рассказ об истории дома и его удивительной творческой составляющей, куда войдут три «главы рассказа»: Литературная, Кинематографическая и Театральная.

Учебная сцена старейшего театрального ВУЗа Москвы только что открылась после капитального ремонта, который вернул подвалу историческую планировку и украсил его современными модными интерьерами в стиле лофт. Также в ходе посещения ГИТИСа мы познакомимся с театральным закулисьем: посетим учебные гримуборные, узнаем что такое "карманы" сцены, а желающие могут сделать селфи на память, примерив любой костюм из студенческой костюмерной.

Спектакль по пьесе Александра Островского "Шутники".
История о бедном чиновнике, который выдаёт младшую дочь замуж. Денежные унижения ему легче преодолеть под маской шутника. Вроде бы всё складывается как нельзя лучше, но жизнь разыгрывает настоящую интригу. История о хозяевах жизни и зависимых от них людей. О любви и деньгах, о безответственности и слабости, о борьбе человеческого духа.
Сам драматург считал, что пьеса должна быть непременно в репертуаре всякого русского театра, если он хочет быть русским.
Мастерская Елены Шаниной.

Экскурсовод историк Юлия Пивоварова

Во время экскурсии внутри здания предусмотрено посещение только театральных помещений

Тел. организатора 8-926-88-666-87
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Экскурсии
Сегодня в 19:00
Новая Басманная,14
0+
Экскурсии
Сегодня в 17:00
Встреча у палат бояр Романовых, Варварка, 10 ст.2