«Дети и родители XXI века. Навстречу друг другу».

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
0 E

Образовательная конференция для родителей от журнала "Домашний Очаг". 12 часов лекций от ведущих экспертов по детству и родительству. Хедлайнер – психолог Людмила Петрановская с лекцией о новых задачах современных родителей «Как понимать, учить и любить детей сегодня».

В программе:

11.00 Правильное питание в разнос возрасте. Как реализовать его с ребенком? Как перестроить его для всей семьи -без занудства? Сложные случаи, нарушения пищевого поведения. Спикер - специалист по правильному питанию, телеведущая Лика Длугач.

12.00 Принципы современного подхода к здоровью ребенка. Прогрессивные взгляды на гигиену и ОРВИ, главные советы по организации образа жизни всей семьи, ответы на самые распространённые родительские вопросы. Лекция и ответы на вопросы от педиатра, автора бестселлеров для родителей Федора Катасонова.

13:00 Как воспитывать мальчиков? Как воспитывать девочек? Новые гендерные вызовы, новые вопросы родителей и новые ответы. Спикеры: социологи Ольга Исупова и Анна Кулешова

13:45 Кофе-брейк

14.15 Лекция о новых задачах современных родителей: с чем мы сегодня сталкиваемся впервые, на какие вопросы ищем ответы, на что ориентироваться, кому верить. Спикер- Российский психолог, педагог и публицист Людмила Петрановская

15.30 Буллинг в школе. Ребенка травят – ребенок травит. Корни, пути решения, инструкция для родителей, советы для учителей, системный подход. Спикеры: кризисный психолог программы «Травли NET» Мария Зеленова.

16.30 Наши дети другие, и школа должна быть другой – какой? Участники дискуссии: Европейская гимназия, Новая Школа, Школа им. Тубельского.

17.30 Учимся сами. Альтернативные формы образования. Конструктор образования: сегодня ты можешь собирать его по- разному. Онлайн-платформы, офлайн-форматы, новые образовательные решения. Спикер- Анастасия Екушевская, кандидат философских наук, Руководитель продуктовой лаборатории Skyeng Kids

18.30 Как сохранить отношения, вывести в люди и остаться друзьями на всю жизнь? Спикер - психолог фонда «Измени одну жизнь» Елена Мачинская.

19:30 Как гаджеты изменили жизнь семей с детьми? Влияние гаджетов на психику и интеллект ребенка. Игромания, ее причины и способы выхода. Ответы на вопросы родителей. Спикер: Григорий Мисютин, клинический психолог-консультант, когнитивно-поведенческий психотерапевт

Программа может незначительно меняться.

Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Развитие
Сегодня в 14:30
Центр Перформативного Искусства The Place
12+
Развитие
Сегодня в 19:00
Библиотека по естественным наукам Российской академии наук.