ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: ИВАН СМИРНОВ-МЛ. И ДРУЗЬЯ

прошло 28 января 2023 в 21:00
Kozlov Club Unplugged,
Москва, Мясницкая 15
12 E
ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

В свой день рождения на сцене Клуба Алексея Козлова собирает друзей-музыкантов гитарист Иван Смирнов-младший, исполняющий музыку в жанре этно-фьюжн в самых разных составах. Как и всегда, формат такого концерта предполагает не столько обычную программу конкретного коллектива, сколько своеобразный концерт-джем с появлением самых неожиданных (и всегда крайне интересных) гостей.

Иван Смирнов-младший — электроакустический гитарист. Потомственный музыкант, впервые он обратил на себя внимание публики, войдя в состав группы своего отца, легендарного композитора и гитариста Ивана Николаевича Смирнова, где играл с ещё одним представителем этой известной музыкальной семьи, пианистом и перкуссионистом Михаилом. Сегодня Иван продолжает дело отца в том же самом коллективе, которому даже не пришлось менять название: это по-прежнему группа Ивана Смирнова, которая живёт и эволюционирует. В её сегодняшнем репертуаре — и пьесы из классического репертуара Ивана-старшего, и новые композиции Ивана-младшего. Деятельность коллектива расширилась от чисто исполнительской до просветительской и популяризационной: сын, среди прочего, проводит ежегодный «Гитарный фестиваль Ивана Смирнова», в рамках которого раскрывает наследие Ивана Николаевича во всё новых и новых срезах.

В 2019 вышел сольный альбом Ивана, получивший название «Сон-Остров». Он являет собой связь четырёх музыкальных поколений Смирновых; основные композиции с альбома вошли в сюиту-фантазию «Гений русской гитары», которая исполняется с симфоническим оркестром.

Помимо этой группы, Иван-младший сотрудничает с фолк-ансамблем «Ихтис», играет в квартете имени Энди М. Стюатра (это уже шотландская тематика) и другими коллективами.

На сцену выйдет Иван Смирнов-мл. (гитара) и его коллеги и друзья, список которых будет опубликован ближе к дате концерта.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

6+
Концерты
Сегодня в 19:00
ДК "Зодчие"
0+
Концерты
Сегодня в 20:00
Хлебозавод. Дом Simple Music.
18+
Концерты
Сегодня в 19:15
Руки Вверх Бар