Булгаковская Москва: вслед за Мастером и Маргаритой

прошло 30 мая 2023 в 14:00
Булгаковская Москва,
Москва, Тверская ул., 43, Москва, Россия, 125047
0 E
Экскурсия «Вслед за Мастером и Маргаритой» для тех, кто любит, восхищается, интересуется творчеством Булгакова, а также для тех, кто до конца не определился со своим отношением к самому загадочному роману 20го века «Мастер и Маргарита».

И если любое упоминание о таинственном Воланде, философствующем Мастере, летающей по ночному городу Маргарите, озорном Бегемоте, ироничном Коровьеве или любом другом действующем лице культового романа вызывает в вашей душе бурю эмоций, значит, прогулка по Булгаковской Москве — то, что вы наверняка оцените.

Роман Мастер и Маргарита – это, пожалуй, самый московский роман на свете. Потому как он чрезвычайно наполнен подробным описанием московских улиц, столичных зданий и различных заведений. Буквально все перечисляемые адреса в романе реально существовали и главное многие сохранились до наших дней. А среди множества персонажей романа (а их там 510!) легко можно узнать прототипы известных современников Булгаков.
Роман «Мастер и Маргарита» невозможно понять и прочувствовать, не погрузившись в атмосферу советской сталинской Москвы 30х годов. Без понимания какой это был период, как жили люди в то время замысел Булгакова будет не до конца раскрыт.

Поэтому на нашей экскурсии «Вслед за Мастером и Маргаритой» мы с вами совершим такое небольшое путешествие во времени и пространстве. Мы будем погружаться в 30е годы советского периода, будем перемещаться с героями романа по московским адресам, будем говорить о прототипах героев, о метаморфозах романа, о мистике и фантастике.

Что ждет вас на экскурсии:
✅ Театр Варьете, где давал сеансы черной магии Воланд,
✅ Сад «Аквариум», где неизвестные схватили несчастного Варенуху, что бы сделать его вампиром,
✅ Дом 302 Бис, в котором находилась та самая нехорошая квартира,
✅ Место, где разлила Аннушка подсолнечное масло и попал под трамвай Берлиоз,
✅ Знаменитые Патриаршие пруды, где произошла встреча Воланда с литераторами,
✅ Здание, в котором размещалось общество писателей МАССОЛИТ и ресторан Грибоедов,
✅ Дом, в котором жила Маргарита Николаевна,
✅ Переулок, где встретились Мастер и Маргарита,
✅ И еще много знаковых мест из романа,

Ждем вас на экскурсии «Вслед за Мастером и Маргаритой», на которой вам представится уникальный шанс посмотреть на Москву глазами М.А.Булгакова и персонажей его романа.

Место встречи: м. Маяковская, выход номер 4, сразу на выходе из метро вас встретит гид с таб.Любимый город
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве