А. Васильев - «Тайны модных домов»

,
Калининград,
Билеты на событие без комиссии.
0 E
Истории жизни и успеха Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ив Сен Лорана и других кутюрье – необычны и ярки. И рассказывает о них историк моды с мировым именем, театральный художник, сценограф, декоратор, коллекционер, оригинал, аристократ и чародей Александр Васильев столь же необычно и ярко. И не только рассказывает, но и показывает, представляет, играет и передает историю моды в драматическом моноспектакле «Тайны модных домов». Ведь не бывает тайны без драмы.

«Тайны модных домов» — это рассказ о том, как великие кутюрье творили моду и что в ней происходит сейчас. Судьбы Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ив Сен Лорана и других связаны с судьбой эпохи, атмосферу которой они творили в своих ателье. Они были в первую очередь людьми искусства, и лишь потом — коммерсантами. А что происходит сейчас? На основании каких законов и тенденций, каких течений и каких денег существует современная модная индустрия?

Что скрывается за интригами и мифами, окружающими имена великих модельеров? И почему великими становятся и остаются? Религия, политика, сексуальность, национальность, климат — важные составляющие развития моды как зеркала истории. Что такое дресс-код и власть в моде? И что такое стиль европейской эмансипированной женщины — комплимент ли это? Откуда приходит мода и откуда — любовь к моде? И что такое страшная конкуренция и тяжелое производство (это – тоже мода)? Обо всем этом пройдет речь на лекции Александра Васильева!



О спикере:
Александр Васильев — историк моды с мировым именем, коллекционер, театральный художник, сценограф, автор более 30-ти книг, психоаналитик, лектор, ведущий одной из самых высокорейтинговых ТВ передач “Модный Приговор”
Рассказать друзьям:

Другие события в Калининграде

12+
Театры
2 апреля в 19:00
МАУК КТК "Дом искусств"
18+
Театры
6 апреля в 17:00
Театр Николая Захарова
6+
Театры
30 марта в 12:00
Театр Николая Захарова