Научный квест "Спасти Планету" для детей 7-14 лет

8 февраля в 17:00
Томский политехнический университет, 19 корпус,
Томск, Томск, ул. Усова 4а, 19 корпус ТПУ
0 E
Друзья, пришло время поделиться нашим планом спасения планеты.

Научный квест “Спасти Планету” для ребят 7-14 лет

Когда? 8-9 февраля в Томске

Три недели наши лучшие экологи, зоологи и химики совещались, строили, тестировали и наконец создали 4 лаборатории:

За 2 часа ребята посетят 4 лаборатории:

1️⃣Спасения пингвинов. Сменим халаты на комбинезоны и возьмемся за грязную работу - отмоем пингвинов от нефтяного пятна. Узнаем, как пахнет нефть и почему она так вредна для птиц, а заодно разберемся, как ликвидируют последствия разливов.

2️⃣Сортировки мусора. Найдем свое место банкам, бутылкам, батарейкам и газетам, а затем превратим пластиковый мусор в ценное сырье с помощью шредера и печи.

3️⃣Очистки почв. Познакомимся с основами коллоидной химии, узнаем, что такое координационные соединения, а затем свяжем опасные ионы кобальта в комплексы и выведем их из почвы.

4️⃣Выработки энергии. Разберемся, откуда дует ветер, а затем расставим в долине ветряки и зажжем лампочки возобновляемой энергией.

Применим научный подход к глобальным проблемам XXI века и выясним, какой вклад в спасение планеты может сделать каждый из нас!

А для родителей мы приготовили отдельную научно-популярную лекцию-викторину в стиле стенд-ап!
Разберем основные мифы об экологичном образе жизни и попытаемся разобраться, что действительно может спасти планету.

🎁 Группам от 10 человек скидка 10% +1 подарочный билет!

Ваш «Умный Томск»
Тел: 89095439063
Рассказать друзьям:

Другие события в Томске

0+
Детям
8 февраля в 14:00
Томский политехнический университет, 19 корпус
6+
Детям
8 февраля в 17:00
Томский политехнический университет, 19 корпус
0+
Детям
8 февраля в 14:00
Томский политехнический университет, 19 корпус