16

Фильм «Остров проклятых»

Shutter Island (2010, США)

О фильме

«Остров проклятых», фильм от оскароносного режиссера Мартина Скорсезе, снятый по бестселлеру Денниса Лихейна, предлагает зрителю окунуться в психологическую драму, которая разворачивается на острове, больше похожем на неприступную крепость, где находится психбольница для заключенных, признанных по суду невменяемыми.

1954 год. Разгар холодной войны. Федеральный маршал Тедди Дэниелс (его играет Леонардо Ди Каприо, обладатель трех номинаций на «Оскар») и его новый напарник Чак Оле (Марк Раффало) прибывают на остров Шаттер, чтобы расследовать непонятное происшествие. Из закрытой камеры в больнице строгого режима бесследно исчезла женщина, осужденная за серию громких убийств. Все странно и подозрительно на этом богом забытом, продуваемом всеми ветрами острове. Врачи, охрана и сами психические больные словно предлагают следователям сыграть в какую-то жуткую мистическую игру. Ничто не является тем, чем кажется или чем должно быть на самом деле.

На остров обрушивается шторм, но следствие идет своим чередом. Шторм постепенно усиливается, и вместе с ним множатся зловещие тайны, одна другой страшнее и непонятнее. Возникают подозрения о заговоре военных и ученых, о тайных медицинских экспериментах, репрессивном подавлении сознания (возможно, где-то тут находится секретная лаборатория, в которую никому нет доступа). Постепенно появляются первые, еще зыбкие намеки на разгадку, пусть даже они из области сверхъестественного. Разбираясь во всем этом деле, сталкиваясь с сумасшедшими пациентами, больше похожими на призраков, изобретательно плетущими цепь своих интриг, а также не понимая, чем занимаются здесь врачи, чья гениальность тоже не подлежит сомнению, Тедди не может не признаться себе, что его здесь держат и сугубо личные мотивы. Но чем дальше он будет распутывать весь этот клубок загадок, тем с более глубокими тайнами сознания и самыми глубинными страхами будет вынужден столкнуться. Возможно, он обречен вообще остаться на этом острове навсегда.

Жанр:Триллер, Драма
Длительность:132 мин.
Производство:США
Режиссёр:Мартин Скорсезе
Актеры:Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс, Макс фон Сюдов, Джеки Эрл Хейли, Элиас Котеас, Патриция Кларксон, Тед Левин, Джон Кэрролл Линч, Кристофер Денэм, Том Кемп
Премьера:18 февраля 2010

Фильм «Остров проклятых» идет в 1 кинотеатре Сургута. Ближайший сеанс сегодня в 21:25 в кинотеатре Синема Парк Сургут Сити-молл. На нашем сайте вы можете купить билеты на фильм без комиссии.

Перейти к расписанию

Рассказать друзьям:

Расписание сеансов на апрель 2024

  • Синема Парк Сургут Сити-молл
    Югорский тракт, 38, ТРЦ «Сити-молл»

Еще кино в Сургуте

6+ без комиссии
Приключение Фантастика
Ближайший сеанс сегодня в 18:00
КАРО 8 Аура
16+ без комиссии
Фильмы Драма
Ближайший сеанс сегодня в 20:00
КАРО 8 Аура
6+ без комиссии
Приключение Фильмы
Ближайший сеанс 1 мая в 11:00
КАРО 8 Аура