Ужин по-достоевски

прошло 5 апреля в 19:00
Музее-квартире Л.Н.Бенуа,
Санкт-Петербург, 3 линия В.О. д.20 кв.8, ВХОД С ЛИНИИ (подьезд слева от арки, домофон 8)
16 E
«Ужин по-достоевски» — это гастрономический концерт.

Гостей мероприятия ждёт удивительная трапеза из любимых блюд Федора Достоевского. История «Преступления и наказания», а также биография Достоевского и отрывки из его произведений подогреют таинственную и чарующую атмосферу Петербурга XIX века. А скрипичный аккомпанемент окончательно сотрёт грань между реальностью и литературным миром лучшего отечественного писателя.

Меню составлено из предпочтений литературного гения: эскалоп из говядины, салат из запеченной свеклы с орехом и козьим сыром. Затем гостей ждет чаепитие со сладостями и закусками, которые 150 лет назад были в ходу и продавались в столичных кондитерских: зефирное плато, стеклянные лимонные дольки, ореховая тарелка, вишневый пирог и многое другое. А для истинных ценителей творчества писателя мы предлагаем попробовать овсяное печенье по рецепту его жены Анны Григорьевны. Кроме того, гости смогут продегустировать красное сухое вино Дон Мальбек. Как говорят эксперты, именно его пил Федор Михайлович, когда начертал свою знаменитую фразу: «Вино скотинит и зверит, но без него совсем зверею».

Программу читает Антон Тарасов — художественный руководитель театра «НЕОЛИРА». Он встанет у штурвала в этот вечер и уведёт зрителей в небывалое литературное путешествие. Его чуткая натура, умудрённость и эрудированность, слитые с сочувствием и искренностью, позволят оголить перед зрителями чарующую глубину личности и произведений великого классика. Психологическое образование Антона, однако, не определило его жизненный путь. Он стал композитором и автором сотни известных хитов. Он нашел себя в литературе и подарил миру роман «Пару штрихов тому назад», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восторженные отзывы критиков и читателей. И, наконец, основал театр «НЕОЛИРА», стал продюсером и организатором ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».

Скрипка: Никита Шишкин — лауреат международных конкурсов, солист Ансамбля песни и пляски Западного Военного Округа.

В билеты также входит подарок от театра «НЕОЛИРА». Начнётся вечер увлекательной экскурсией по музею-квартире выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа в сопровождении арфы.

Продолжительность 2 часа.

Лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. В послужном списке театра более сотни представлений: поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов, квартирников, а также ежегодный фестиваль «Белая ночь поэзии». Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

16+ без комиссии
Фантастика Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 09:45
Великан Парк
6+ без комиссии
Приключение Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 10:00
Формула Кино Жемчужная Плаза