Реки и каналы на теплоходе

1 июня в 18:00
Причал №1,
Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 71
0 E
Маршрут: р. Фонтанка — Крюков канал — р.Мойка — Зимняя канавка — р. Нева — р.Фонтанка

Внимание! При увеличении уровня воды, городских перекрытиях и других факторах влияющих на безопасность пассажиров, основной маршрут может быть изменен на альтернативный.

За время экскурсии «Реки и канал» вы узнаете, что такое Семимостье (и даже сможете загадать там желание), как связан Крюков канал и сериал «Петербургские тайны», увидите усадьбу поэта Державина, вторых по величине Атлантов Петербурга, Юсуповский, Мариинский и Строгановский дворцы, Исаакиевский собор, цветные мосты (Красный, Синий, Зеленый), места, где бывал Александр Пушкин (литературное кафе и его последнюю квартиру на Мойке, 12), Инженерный (Михайловский) замок, Михайловский и Летний сады, Эрмитаж и, конечно, Петропавловскую крепость. Во время движения по Фонтанке вы еще раз, уже с новой стороны, сможете взглянуть на легендарных коней Клодта, что расположились на Аничковом мосту, дворец Белосельских-Белозерских, орла на фасаде здания банка (это один из немногих символов царской власти, что уцелел после Революции), Большой драматический театр.

Продолжительность прогулки: 1 час 5 мин. — 1 час 15 мин.
Такая прогулка на теплоходе может быть не только прекрасным времяпрепровождением, но и станет отличным подарком, если вы хотите удивить ваших друзей и близких.

Основные достопримечательности

Во время экскурсии вы сможете увидеть Троицкий собор, Семимостье, Никольский собор, Мариинский театр, Новую Голландию, Исаакиевский собор, Невский проспект, Дворцовую площадь, Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского острова, Летний сад, Чижика -Пыжика, Михайловский замок, Аничков дворец и многие другие достопримечательности города.

Экскурсия проходит на однопалубном теплоходе, на котором имеется открытая палуба, крытый панорамный салон, удобная мебель и туалетная комната.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

12+
Экскурсии
29 апреля в 11:00
Кирочная улица, 24. Правая парадная рядом с автобусной остановкой
6+
Экскурсии
29 апреля в 11:00
Выход из станции метро Владимирская, у памятника Достоевскому