Приватный тур по Трем старинным квартирам

прошло 28 марта в 14:00
Перекресток Звенигородской улицы и Загородного проспекта, угол дома Звенигородская,1, ст. метро Звенигородская,
Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, У светофора на углу дома Звенигородская ул.,1, перекресток Звенигородской улицы и Загородного проспекта (ориентир - через дорогу увидите магазин "Буквоед")
6 E
Контактный номер: +7(912)0767052
Телеграм-бот: t.me/travelhead_bot

Приватный двухчасовой тур по старинным кваpтирам Пeтербурга, уплoтнённым после революции. Только вам пережившие три эпохи стены расскажут грустные и забавные тайны своих бывших жильцов.

Прогуляйтесь в своем темпе среди богато украшенных домов именитых горожан XIX века. Вы распутаете паутину проходных дворов, поглядите на кусочки неба разных форм в тесных дворах-колодцах и сделаете эффектные фото на память.
• В первой коммуналке перед вами и вашими близкими предстанет «барская» квартира с пятиметровыми потолками и «фонарём».
• Во второй коммунальной квартире мы отправимся в гости к писателю Сергею Довлатову. В комнате отовсюду глядят вещи — современники литератора: от старинного граммофона до печатной машинки Underwood — на такой создавались прославившие его произведения. Вторая комната здесь — контрастная, дореволюционная, её можно увидеть только с нами!
• За дверью третьей коммуналки в нарядном «Пряничном» доме архитектора Никонова, за неорусскими изразцами и витражной парадной прячутся майоликовая печь, лепнина на высоких потолках и тщательно сохранённый интерьер.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

6+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
У памятника Конке (конному трамваю), ближайшая ст. метро Василеостровская
6+
Экскурсии
Сегодня в 10:30
Площадь Островского у памятника Екатерины ǀǀ, Екатерининский сад
6+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Место встречи: на выходе из метро, между Mc'Donalds и KFC