На катере по рекам и каналам Петербурга

1 июня в 15:30
Причал №1,
Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 71
0 E
Наши уютные катера позволят максимально близко познакомиться с водной атмосферой Петербурга и пройти по самым миниатюрным артериям города, а благодаря возможности обзора 360 градусов – это замечательная возможность сделать лучшие кадры с воды.

Катер отправляется от одного из наших причалов на Фонтанке 71 – р. Фонтанка – канал Грибоедова – р. Мойка – река Фонтанка.

Внимание! При увеличении уровня воды, городских перекрытиях и других факторах влияющих на безопасность пассажиров, основной маршрут может быть изменен на альтернативный: р. Фонтанка — Канал Грибоедова — Крюков канал — р. Мойка — р. Фонтанка

Во время прогулки вы пройдете по реке Фонтанке, где на пути вашего следования откроются обзору «Три сестры», «Слон, спящий на спине», Троице-Измайловский собор и виды исторических набережных. Далее вы попадете в канал Грибоедова и один из самых старинных и “скрытых” от туристических глаз районов города — Коломна. Пройдя по каналу Грибоедова под Львиным и Банковским мостиками, каменным Казанским мостом (прямо под Невским проспектом), увидите Казанский собор и Собор Воскресения Христова на Крови, сможете запечатлеть Трёхколенный мост ( Тройной мост). Далее, прогулявшись по Мойке, вы войдёте в Фонтанку и помахав Чижику-Пыжику у Михайловского замка, прогуляетесь мимо старейшего цирка на Фонтанке, Шереметьевского дворца, ну и, конечно же, Аничкова моста с его легендарными конями!

Далее перед вами предстанет мост Ломоносова со своими чудными башенками. Кстати, таких мостов в городе осталось только два…

Кульминацией прогулки станет здание БДТ имени Товстоногова, красующееся на правом берегу Фонтанки.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

6+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Выход из станции метро Владимирская, у памятника Достоевскому
12+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Кирочная улица, 24. Правая парадная рядом с автобусной остановкой