музыкально-поэтический вечер «Любовь и ненависть Серебряного века. Ахматова и Гумилев»

прошло 18 апреля в 19:00
Музее-квартире Л.Н.Бенуа,
Санкт-Петербург, 3 линия В.О. д.20 кв.8, ВХОД С ЛИНИИ (подьезд слева от арки, домофон 8)
16 E
Рубеж конца XIX — начала XX века получил в русской литературе название «серебряный век» — период, ознаменовавшийся расцветом отечественной поэзии.

Роман Анны Ахматовой и Николая Гумилёва скорее был похож на игру в кошки-мышки, чем на отношения двух любящих людей. Он — поэт со сложным внутренним миром, обожающий Оскара Уайльда и склонный к излишней театральности. Она — поэтесса, свободолюбивая, импульсивная и переменчивая. Её руки он добивался несколько лет и пытался покончить с собой, когда она в очередной раз ему отказывала.
Тихого домашнего счастья у них не вышло: посвящая друг другу стихи, оба «ходили налево», мучались и в итоге расстались. Но именно этот странный союз стал для обоих священным — правда, поняли они это слишком поздно.

Читает Антон Тарасов - художественный руководитель театра «НЕОЛИРА». Он встанет у штурвала и уведёт зрителей в небывалое литературное путешествие. Его чуткая натура, умудрённость и эрудированность, слитые с сочувствием и искренностью, позволят оголить перед зрителями чарующую глубину стихотворений русских классиков. Психологическое образование Антона, однако, не определило его жизненный путь. Он стал композитором и автором сотни известных хитов. Он нашел себя в литературе и подарил миру роман «Ирония фарта», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восторженные отзывы критиков и читателей. И, наконец, основал театр «НЕОЛИРА», стал продюсером и организатором ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».

Музыка: Сергей Рахманинов, Александр Скрябин, Антон Тарасов и др.

Фортепиано: Алексей Швыдкин - лауреат международных конкурсов, художественный руководитель Преображенского фестиваля искусств.

Скрипка: Никита Шишкин — лауреат международных конкурсов, солист Ансамбля песни и пляски Западного Военного Округа.

Вечер начнётся увлекательной экскурсией по музею-квартире выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа в сопровождении арфы.

P.S. Каждому гостю полагается welcome drink, все билеты участвуют в розыгрыше призов от театра «НЕОЛИРА».

Первый ряд партера (VIP) — это удобные мягкие кресла. В билеты категории «Диваны» входит банкетное предложение с закусками, напитками и подарком от театра «НЕОЛИРА».

Продолжительность: 2 часа.

Лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. В послужном списке театра более сотни представлений: поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов, квартирников, а также ежегодный фестиваль «Белая ночь поэзии». Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге