музыкально-поэтическая элегия «Шедевры поэзии от Пушкина до Евтушенко»

прошло Вчера в 19:00
Музее-квартире Л.Н.Бенуа,
Санкт-Петербург, 3 линия В.О. д.20 кв.8, ВХОД С ЛИНИИ (подьезд слева от арки, домофон 8)
16 E
Однажды толщу морщин престарелой скалы мироздания пробил ключ поэзии. Первый рассветный луч заискрил на дрожащей нити его течения, а могучие притоки времени даровали ему небывалую силу. Русло поэзии ширилось, изгибалось под ветрами жестоких эпох, и вот на дугах его меандр уже забелел одинокий парус, а на берегу отговорила золотая роща. Не на одну версту растянулась журчащая лирика. Исток её далёк, а дельта – немыслима.

Театр «НЕОЛИРА» подготовил музыкально-поэтическую элегию «Шедевры поэзии от Пушкина до Евтушенко», которая состоится в музее-квартире Л.Н. Бенуа на Васильевском острове. Всё начнётся увлекательной экскурсией по музею-квартире выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа в сопровождении арфы.

После неё зазвучит прекрасная лирика поэтов Золотого и Серебряного веков, а также выдающиеся произведения талантливых современников в сопровождении фортепиано и скрипки. Живое пламя свечей вместо бездушных ламп добавит мистическую ауру и ощущение причастности к божественному в и без того таинственную атмосферу концертной площадки.

В программе: стихи Иосифа Бродского, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Евгения Евтушенко, Игоря Северянина, Николая Гумилева, Александра Блока, Валерия Брюсова, Константина Бальмонта, Арсения Тарковского, Осипа Мандельштама, Александра Пушкина, Фёдора Тютчева, Максимилиана Волошина, Виктора Гультяева, Леонида Ночного и других авторов классической и современной литературы.

Читает Антон Тарасов - художественный руководитель театра «НЕОЛИРА». Он встанет у штурвала в этот вечер и уведёт зрителей в небывалое литературное путешествие. Его чуткая натура, умудрённость и эрудированность, слитые с сочувствием и искренностью, позволят оголить перед зрителями чарующую глубину стихотворений русских классиков. Психологическое образование Антона, однако, не определило его жизненный путь. Он стал композитором и автором сотни известных хитов. Он нашел себя в литературе и подарил миру роман «Ирония фарта», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восторженные отзывы критиков и читателей. И, наконец, основал театр «НЕОЛИРА», стал продюсером и организатором ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».

Музыка: Петр Чайковский, Сергей Рахманинов, Александр Скрябин, Антон Тарасов и др.
Фортепиано: Алексей Швыдкин
Скрипка: Никита Шишкин

P.S. Каждому гостю полагается welcome drink, все билеты участвуют в розыгрыше призов от театра «НЕОЛИРА».

В билеты категории «Диваны» входит банкетное предложение с закусками, напитками и подарком от театра «НЕОЛИРА».

Лирико-драматический театр «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. В послужном списке театра более сотни представлений: поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов, квартирников, а также ежегодный фестиваль «Белая ночь поэзии». Каждое мероприятие «НЕОЛИРЫ» неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

Продолжительность: 2 часа 30 минут.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

16+ без комиссии
Фантастика Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 10:15
Киноград Порт Находка
6+ без комиссии
Приключение Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 11:00
Синема Парк Радуга на Парке Победы