Музыка разводных мостов Петербурга на теплоходе

1 июня в 23:30
Причал №1,
Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 71
0 E
Приглашаем погрузиться в атмосферу ночного города, увидеть огни Петербурга с воды, пройтись по малым рекам и каналам и стать свидетелем разведения мостов под музыкальное сопровождение. Это самый романтичный и комплексный ночной маршрут! На теплоходе работает бар.

Теплоход отправляется в ночной круиз в 23:30 по самому увлекательному маршруту города, который будет состоять из двух частей:

— Прогулка по малым рекам и каналам внутри города с экскурсией по ночному Петербургу;

— Просмотр разведения мостов в акватории Невы с музыкальным сопровождением.

Первый час прогулки будет сопровождаться экскурсией аудиогида, которая затем сменится легкой фоновой музыкой для полного погружения в атмосферу романтики разводных мостов.

Круиз начинается от причала на набережной реки Фонтанки у дома 71, откуда теплоход пойдет в сторону Крюкова канала к знаменитому Семимостью. Далее, мимо Никольского собора и Мариинского театра, он попадет в реку Мойку, откуда можно будет разглядеть Исаакиевский собор, Невский проспект, Эрмитаж и Дворцовую площадь. Обогнув Летний сад, теплоход выйдет в Фонтанку и затем в Неву, откуда направится к знаменитому Крейсеру Авроре. Далее гости окажутся в центральной акватории Невы, где откроются виды Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова с Ростральными колоннами и зданий Зимнего Дворца. Вдоль Дворцовой набережной кораблик направится к Авроре, осмотрев которую, пройдет по Неве к Медному всаднику, в самый эпицентр событий, где каждый сможет увидеть разведение Дворцового и Троицкого мостов, после чего вернется в Фонтанку на родной причал у дома 71.

При поднятии уровня воды суда не могут проходить под низкими мостами малых рек и каналов и в этому случае маршрут будет меняется: Теплоход пройдет по Фонтанке под Невским проспектом, мимо Михайловского замка, Чижика-Пыжика, Летнего сада и выйдет в Неву, откуда отправится к знаменитой Авроре. Далее теплоход продолжит свой путь по Большой Невке до Телебашни, где сделает свой разворот и вернется обратно в акваторию Невы в сторону Медного всадника. Вблизи Медного всадника теплоход займет видовое место, чтобы каждый смог лицезреть разведение Дворцового моста, а затем Троицкого моста и далее теплоход вернется в Фонтанку прямо к причалу у дома 71.

Продолжительность круиза 2 часа 15 минут

Отправление от причала на набережной р. Фонтанки, 71 в 23:30, прибытие обратно в 01:45.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

0+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
ст.м. Петроградская
6+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Загородный проспект, д. 2, у ограждения возле павильона кафе Теремок. Ближайшая ст. метро «Владимирская»
12+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Кирочная улица, 24. Правая парадная рядом с автобусной остановкой