Медуницы

,
Санкт-Петербург,
18 E
Спектакль сделан на основе документального исследования, которое заняло почти два года. В процессе исследования авторы изучали возможность безусловной любви в отношениях. Существует ли безусловная любовь? Что помешало быть с человеком? Когда вы действуете, вы думаете или чувствуете? Эти и другие вопросы были заданы профессиональными актерами трем респондентам.

При расшифровке материала о связи между людьми, выборе между рациональным и безусловным, авторами была определена тема искренности с самим собой и во взаимоотношениях с другими. Материал вывел на рассуждения об одиночестве, которому способствовал также период изоляции, так как и актеры в процессе вынуждены были уйти на карантин и продолжить работу онлайн.

Мир каждого из героев наиболее остро затрагивает тему одиночества, провоцируя множество новых вопросов. Дивный мир создается из наркотических зависимостей, желания самоубийства, сменяющихся друг друга активностей, проектов, девушек, мест жительства и теорий. Здесь нам созвучна теория Э.Фромма, согласно которой дивный мир (творчество/трудоголизм/зависимости) позволяет уйти от одиночества, на самом деле обнажая лишь потребность в настоящем взаимодействии с людьми.

“Единение, достигаемое в созидательной работе, не межличностно; единение, достигаемое в оргиастическом слиянии, – преходяще; единение, достигаемое приспособлением – это только псевдоединение. Следовательно, они дают только частичные ответы на проблему существования. Полный ответ – в достижении межличностного единения, слияния с другим человеком, в любви.”

Переживая этот опыт, мы хотим предложить исследовать эту тему в спектакле актерам, и композитору , а также дать зрителю возможность в нем поучаствовать в контурах эксперимента. Грубо говоря, с помощью нарратива, акустики и визуального сопровождения мы хотим создать мостик, по которому пройдем вместе со зрителям туда, где не будет никакой репрезентации, а должно сработать лишь состояние, где основной Страх - страх одиночества – преодолевается через соединение.

Художественно-постановочная команда спектакля:
Текст пьесы – Орлова К./ Воронина П. под редакцией Сергея Давыдова
Композитор - Егор Рязанцев, Санкт-Петербург
Авторы исследования - Капитолина Орлова, Полина Воронина
Режиссер-постановщик - Капитолина Орлова; режиссер - Полина Воронина
Актеры – Антон Ильин, Антон Клопов, Яна Кокина, Егор Рязанцев
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Театры
Сегодня в 19:00
Камерный театр Малыщицкого
18+
Театры
Сегодня в 20:00
Театр " Курт"
18+
Театры
Сегодня в 19:30
Театр Парнас